5 популярных вопросов о курсах тестировщиков в IT Cloud Academy

Тестировщик ПО — одна из самых востребованных специальностей в сфере информационных технологий. В обязанности QA инженера (ещё одно название профессии) входит выявление и анализ ошибок в работе программ, игр, мобильных приложений и т.д. в процессе разработки и эксплуатации. Грамотные тестеры без проблем находят высокооплачиваемую работу в престижных фирмах — как отечественных, так и зарубежных.

Как стать тестировщиком?

Для того, чтобы начать работать на позиции Junior QA Tester в любой ИТ-компании, необходимо пройти курсовое обучение по специальности. Оно не занимает много времени и даёт достаточный запас знаний для старта карьеры. Курсы тестировщиков в Харькове от IT Cloud Academy рассчитаны на 2 месяца (36 академических часов). Записаться на них могут все желающие, без ограничений по возрасту, образованию, сфере деятельности и стажу работы. Главными требованиями является уверенное владение ПК, знания математики в пределах программы средней школы, умение свободно писать и читать на английском языке (уровень Pre Intermediate).

Что входит в программу курсов тестировщиков от IT Cloud Academy?

На курсах вы научитесь самостоятельно выбирать методики тестирования, проводить анализ полученных результатов, составлять подробные отчёты. Теоретическая часть программы включает в себя подробное изучение базовых основ и особенностей конкретных видов и уровней тестирования. Значительную часть учебного времени занимают практические работы. Обязательно выполнение домашних заданий. Если у вас возникнут сложности, то всегда можно воспользоваться видеоматериалами лекций, проконсультироваться с наставником или коллегами в групповом онлайн-чате.

Как проходит обучение?

Занятия начинаются по мере формирования групп (10-12 человек). Форма обучения — очная. Трехчасовые лекции для удобства слушателей проводятся преимущественно в вечернее время в специально оборудованных аудиториях. Разрешается использование собственных ноутбуков. По завершении курса проводится тестовое собеседование с потенциальными работодателями — партнёрами IT Cloud Academy.

В чем преимущества курсов от IT Cloud Academy?

Наши курсы QA в Харькове — это:

  • обширная учебная база, которая постоянно обновляется в соответствии с инновациями в сфере информационных технологий;
  • сильный преподавательский состав. Мы пригласили специалистов высокого класса с большим опытом работы и массой успешно реализованных авторских проектов;
  • удобное расписание лекций, разработанное специально для занятых на работе или учебе слушателей;
  • выгодные условия оплаты, акционные предложения, системы скидок.

На нашем официальном сайте представлена подробная информация о курсах тестировщиков (QA) в Харькове, а также о возможности обучении по другим направлениям. Это дизайн, программирование, маркетинг и продвижение в соцсетях, рекрутинг и многое другое. Для всех желающих открыт доступ к бесплатному тестированию на знания английского языка и основ программирования.