А сердце рвётся в путь, или европейская харизма в России

Так хочется откусить кусок летнего отдыха, особенно, когда отпуск пришелся на межсезонье. Приходится импровизировать с отдыхом на выходных, которые начинаются в пятницу вечером. В права вступают поиски приключений и яркие эмоции. Наполнить отдых впечатлениями помогает мини-путешествие с насыщенной программой. За два дня надо успеть набраться позитива и отдохнуть.

Популярны среди жителей Северной столицы и гостей города экскурсионные туры по СПб различной тематики. Уникальность поездки в Санкт-Петербург состоит в том, что это город с европейскими традициями. Оказаться на пару дней «почти как в Европе» приятно и по финансовым соображениям. Бюджетная поездка по правилам внутреннего туризма позволит побывать на нескольких турах в летний период.

Интеллигентность города стала поводом для шуток. Только в питерской подземке можно услышать колоритное: «Будьте любезны». Врожденная порядочность коренных петербуржцев является поводом гордости для горожан. Беседа в транспорте ведется мелодичным тоном, без резких реплик и активной жестикуляции. Застолье в кафе напоминает парижскую кофейню с ароматной выпечкой. Европейский порядок на улицах дополняется питерской любезностью. Улыбчивые лица, сияющие глаза и европейский шик в одежде у горожан.

Для экскурсий на туры выходного дня в Петербурге выбирают маршруты, которые подчеркивают европейский колорит города. Прогулка возле Казанского Собора перенесет в Ватикан в Собор Святого Петра, который стал вдохновением при создании колоннады. Каналы напомнят Амстердам. Блеск и позолота Петергофа станут поводом для раздумий о версальской роскоши.

Прогулка по петербургским улицам вызовет двойственные чувства. Бурлящий мегаполис и западноевропейская архитектура, сталинские постройки и современные многоэтажки. Мини-путешествие займет пару выходных. Организованные поездки позволят не беспокоиться о номерах в гостинице, транспорте до культурных островков и экскурсионном сопровождении. Компании, такие как Интертаймс турс, например, предлагают готовые туры и индивидуальные программы по желанию клиента. Душевность в петербургских традициях передается гостям города. Экскурсии проводят увлеченные люди, открытые для общения.

Поездки в Санкт-Петербург притягивают и становятся необходимостью. Каждый уголок города пропитан историческими тайнами и европейской харизмой. В городе на Неве отдых на выходных позволит совместить развлечения и саморазвитие. Бюджетного отдыха и ярких впечатлений!