Брендовые кроссовки: как выбрать обувь мужчине

Классический костюм и кроссовки – каждая между ними связь? А та, что оба предмета одежды должны быть в гардеробе мужчины, независимо от его возраста, сферы работы, предпочитаемого стиля. Мужские брендовые кроссовки дополнят не только тренировочную форму, но и наряд для работы (разумеется, все зависит от фасона). Расскажем, какой бывает такая обувка, что учитывать при выборе.

Распространенные дизайны

Первое, что мы хотим рассмотреть – это дизайны брендовых кроссовок. Среди них выделяются лоу, хай топы и слипы.

Низкие (лоу топы)

Кроссовки этого типа изящно смотрятся, лодыжку полностью не закрывают. Отличный вариант в кэжуал стиле, который сегодня так популярен. Обувь подойдет под неформальную одежду, будет гармонично сочетаться с летними шортами и блейзерами, то есть не имеет ограничений в плане сезонности носки. Лоу топы подчеркивают достоинства фигуры, выглядят модно и элегантно одновременно.

Высокие (хай топы)

Эти модели полностью покрывают лодыжку. Обувь идеальна для занятий спортом, поскольку фиксирует голеностоп, препятствует травмам (или снижает их риски). Для стандартного гардероба найти высокие кроссовки трудно, но, если решитесь, обратите внимание на классику жанра вроде Конверс.

Скользящие (слипы)

Самый комфортный и практичный тип обуви для повседневного применения. Такие модели идут без застежек и шнурков, легкие, удобные, подойдут достаточно энергичным людям, ведущим активный образ жизни. Можно носить слипы в качестве прогулочной сменки.

Ткани

Второй немаловажный фактор – используемый для пошива моделей материал.

Кожа

Натуральная кожа – идеальный выбор на все случаи жизни. Она дорогая, красивая, добротно выглядит. Пользуются сегодня спросом варианты из эко либо синтетической кожи. Синтетика у известных марок по внешнему виду натуральному материалу не уступает, а стоит заметно дешевле. Материалы дышат, держат форму, удобны в носке.

Текстиль

Кэжуал вариант на каждый день. Такая обувка легкая, кондиционируемая, симпатично смотрится на ноге. В плане прочности, практичности текстиль коже уступает, зато и стоит он намного дешевле. Главный минус текстиля – зависимость от погодных условий. Также ткань маркая, недолговечная.

Также все представленные в продаже кроссовки делятся на несколько категорий с учетом их назначения. Основные – для спорта (легкая атлетика, отдельные виды спорта, универсальные), активного отдыха, бега. На каждый день такте покупать необязательно, достаточно будет любой кэжуал модели. Оригинальная обувь maison margiela и других известных марок представлена по выгодным ценам в интернет-магазине Spazio.ua. Тут вы найдете широкий ассортимент брендовых решений, регулярно проводятся акции и предоставляются выгодные скидки на товар.