Чем отличаются коктейльные платья от вечерних

Если вам предстоит присутствовать на торжественном мероприятии, вы однозначно озадачены выбором наряда. Для парней дела обстоят куда проще. Можно остановить выбор на рубашке, галстуке или брючном костюме. Девушки же более трепетно подходят к выбору наряда. Если нужно быть в платье, то какое платье выбрать — вечернее или коктейльное? И какая разница между ними? Прежде всего, нужно определиться в некоторых нюансах:

  • какой у вас повод для торжества;
  • с чем вы будете сочетать ваше платье;
  • есть ли подходящая обувь;
  • есть ли аксессуары, которые подойдут под ваш образ.

Если вы собираете торжественный лук из того, что у вас есть, может случиться так, что под ваше коктейльное платье у вас не найдется соответствующих легких босоножек, а только черные массивные туфли.

Повод для коктейльного платья

Если следовать правилам этикета, коктейльное платье — это наряд, который можно одеть на торжественное мероприятие, которое проходит до 7 вечера. Следовательно, позднее — повод выгулять свое вечернее платье. Прежде всего, подобрать себе модное коктейльное платье можно на выпускной или на свадьбу, например. Если вы, конечно, не подружка невесты. Хотя, если хорошенько постараться, то и для подружки невесты можно найти особенное коктейльное платье, которое подчеркнет все достоинства фигуры и выгодно скроет недостатки.

Опять же, коктейльные платья имеют возрастные ограничения. Позволить себе коктейльное платье может девушка до 25 лет. Иногда девушкам удается сохранить красоту и упругость тела, в таком случае и тридцатилетняя девушка может одеть коктейльное платье. Большое разнообразие коктейльных платьев вы найдете на сайте-интернет магазина cardo.ua. Здесь вы будете покорены разнообразием стилей, цветов и моделей. Здесь вы найдете именно то коктейльное платье вашей мечты, которое сделает из вас настоящего коллекционера восхищенных взглядов.

Повод для вечернего платья

Если идете на мероприятие по приглашению, внимательно изучите его. Очень часто в приглашении указывается дресс-код или есть пометка «white tie» или «cravate blanche». Именно эти указания говорят о том, что на мероприятие лучше одеть вечернее платье. Выбирайте вечерний наряд с умом, в большинстве случаев он должен дополняться накидкой на плечи, например, или перчатками. Вечернее платье не обязательно должно быть тяжелым массивным нарядом в пол. Сегодня можно найти более легкие варианты, которые не будут менее торжественными и особенными.