Что нужно учитывать при аренде лимузина на свадьбу

Свадьба – одно из главных событий в жизни пары. Подготовка к торжеству занимает много времени и сил, требует денег, но конечный результат этого стоит. Отдельное внимание при планировании мероприятия нужно уделить выбору транспорта – тематического, вместительного, презентабельного. Если вас интересует аренда лимузина в Харькове и вы не знаете, на что следует обращать внимание при выборе, приглашаем к прочтению обзора.

Лимузин: нужен или нет

На классической свадьбе лимузин нужен, но вы можете заменить его обычным автомобилем или модным транспортным средством в ретро-стиле. Невестам нравятся красивые машины, поскольку они придают торжеству особый шик, идеально подходят для отдыха между ЗАГСом и рестораном, съемочными локациями.

Если решили, что без лимузина не обойтись, определяйтесь с:

  • моделью – есть классические, ретро варианты, хаммеры;
  • цветом – самыми популярными являются белый и черный, встречается также розовый, золотой, есть лимузины с тюнингом;
  • вместительностью – если кататься вы планируете с гостями, а не только парой, посадочных мест должно хватить на всех;
  • бюджетом – есть как достаточно демократичные, так и премиальные решения.

Когда приглашенных более 25, лучше арендовать для них отдельный микроавтобус. Лимузины на 6-8 человек стоят дешевле всего – и это оптимальный вариант для жениха, невесты и свидетелей. Все модели, включая ретро, оснащаются баром, аудиосистемой, кондиционером.

Классика против современности

Изначально лимузины имели удлиненную форму, жесткую крышу и закрытый кузов, между пассажирами и водителем предполагалась перегородка – такая модель считается классической. Бентли, Линкольн, Ролс-Ройс – это классика, которую отличает универсальный стиль исполнения. Современные лимузины скретч экстравагантны, могут иметь разную длину – единых заводских стандартов для рассматриваемых транспортных средств сейчас не предусматривается. При выборе смотрите на дизайн, вместительность, поскольку данные параметры могут сильно различаться. Очень стильно и дорого смотрятся модели типа Инфинити, оснащенные панорамной крышей и дверями, которые поднимаются наверх.

Цены

Стоимость свадебного кортежа может быть очень разной – она зависит от типа транспортного средства, времени года, дня недели, сроков проката. Бывает, что арендовать лимузин на полдня оказывается не дороже, чем на пару часов – в первом случае вы оплачиваете только фактическое время проката по лояльному тарифу, а во втором действуют увеличенные ставки плюс отдельно придется оплатить подачу (она равна по стоимости прокату). Уточните возможность проезда по определенному маршруту, будьте готовы к тому, что прямо напротив подъезда транспортное средство может не встать. Если арендовать микроавтобус на свадьбу в той же компании, где вы берете напрокат лимузин, можно будет получить скидку. Правильно рассчитывайте вместительность транспорта – в таком случае не придется платить за пустое место.