Что нужно знать о лечении за границей

Выбирая лечение за границей, мы выбираем не только доступную, но высококлассную медицину, где есть минимальное соотношение между ценой и качеством. Сегодня даже сформировался такой термин, как медицинский туризм. Весьма популярными направлениями считаются Германия, Израиль и страны Южной Азии. Безусловно, если сравнивать лечение за границей с отечественной «бесплатной» медициной, нужно быть готовым к внушительным расходам. Ко всему этому необходимо иметь в виду, что для лечения в другой стране вам наверняка понадобится оформлять загранпаспорт и визу, покупать билеты, бронировать жилье. Все зависит от того, сколько времени вы планируете находится в другой стране.

asuta-3

Если речь идет именно о медицинском туризме, основополагающим фактором станет выбор медицинского учреждения, а затем уже страны, в которой оно находится. Если вы точно знаете, какое медицинское учреждение вам необходимо, обязательно обратите внимание на его соответствие всем международным медицинским стандартам. Очень часто популярные клиники, имеющие хорошую репутацию, теряют свой статус. Нередкие случаи, когда весьма популярные клиники, имеющие хорошие отзывы и чистейшую репутацию, предоставляющие лечение в Израиле обманывают своих доверчивых пациентов, манипулируют с диагнозами или производят мошеннические операции со стоимостью услуг. Поэтому очень важно учесть все эти особенности и не попасться на крючок к аферистам.

Очень часто обман может начинаться уже в сети, поэтому будьте особенно осторожны: не отправляйте деньги в виде предоплаты за лечение, не пользуйтесь дорогостоящими онлайн-консультациями. Уважающий себя и пациента врач никогда не будет ставить диагноз в социальных сетях. Не рекомендуется искать клинику с помощью агентств-посредников, лучше искать информацию и контакты на официальных сайтах. Кроме того, такие агентства-посредники могут откровенно накручивать цены, включать в счет стоимость устных и письменных переводов, сопровождение в клинике. Не поленитесь потратить несколько минут личного времени и найдите действительно официальный сайт клиники, где будут четко прописаны услуги и их стоимость.

Всегда проверяйте документы той или иной клиники, они также должны быть в свободном доступе на сайте. Клиника должна иметь лицензию медицинского учреждения, документ о медицинской аккредитации, международные и национальные сертификаты о квалификации врачей. Высококачественная клиники имеет в своем штате персонал, владеющий различными языками или профессионального переводчика. Также уточните вопрос с медицинским страхованием и ответственностью, которую берет на себя клиника. Также перед отъездом необходимо решить вопрос с проживанием и трансфером, чтобы избежать возможных проблем по прибытию.