Что такое дебетовая карта и как ее получить?

Количество дебетовых карт, которые сегодня могут предложить банки, растет с каждым годом. Но по сути мало кто окончательно понимает, что из себя представляет дебетоваяя карта и с чем это, собственно, едят. Дебетовая карта, если простыми словами — это электронный кошелек. В большинстве случаев дебетовые карты используют для сохранения личных средств. Некоторые пользователи имеют сразу по несколько дебетовых карт разных банков. В определенном банке вы привязываете дебетовую карту к своему расчетному счету и можете быть спокойным и уверенным в сохранности ваших личных средств. С помощью дебетовой карты можно оплачивать покупки в интернете, переводить деньги с карты на карту. Деньги с дебетовой карты можно тратить и снимать в любое время.

Прежде, чем оформлять дебетовую карту, необходимо разобраться в нескольких вопросах. Какими они бывают и на каких условиях работают? Для этого можно изучить лучшие дебетовые карты 2017 и сделать определенные выводы для себя: как видите, дебетовые карты могут не только хранить ваши средства, но и предлагают вам бонусы за покупки, процент на остаток, а также подарки от партнеров. Чтобы было легче отличать кредитку от дебетовой карты, можно провести следующую параллель: если на кредитной карте находятся средства банка, то на карте дебетовой ваши личные деньги. Но, в то же время, деньгами с дебетовой карты можно распоряжаться только в следующем порядке: расходовать или снимать средства с дебетовой карты вы можете только в том размере, который есть в остатке на вашем счету.

В первую очередь, дебетовые карты могут отличаться по платежной системе. Это, так сказать, основа, платформа, по которым можно дебетовые карты различать. Помимо разных платежных систем, платежные карты могут отличаться по уровню защищенности средств: первый уровень защиты — магнитная полоска, второй — чип с магнитной полоской. Чиповая дебетовая карта с магнитной полоской совершенно ничем не отличается внешним видом от карты просто с магнитной полоской. Дело в том, что на дебетовой карте исключительно с магнитной полосой, где и находятся средства, информацию считать гораздо легче. С чипом эту махинацию провернуть куда сложнее. Также дебетовые карты, как мы уже упоминали ранее, могут отличаться по возможностям, функционалу и бонусам. Если вы только собираетесь открыть дебетовую карту, вам нужно узнать какими будут лучшие дебетовые карты 2018. Также дебетовые карты могут возвращать часть средств, поэтому при выборе дебетовой карты обратите внимание на эту особенность.