Что такое ПКО и как обойти проблемы

Порядок прохождения предварительного квалификационного отбора — процедура всегда утомительная, таящая в себе много различных подводных камней. Чтобы их обойти и обойти все проблемы, которые могут возникнуть на пути, можно и нужно воспользоваться специально разработанной автоматизированной системой подготовки к ПКО, при помощи экспертов с опытом работы в Самрук-Контракт, о которой вы подробнее можете узнать на сайте. Кроме того, на сайте вы сможете получить консультацию и ответы на все интересующие вас вопросы.

Плюсы прохождения предварительного квалификационного отбора

Несмотря на всю сложность процедуры, у предварительного квалификационного отбора есть свои видимые и значимые плюсы:

  • если вы в будущем собираетесь участвовать в тендере, вы получаете отсутствие 1%-ного обеспечения;
  • кроме того, вам больше не нужно крепить какие-либо учредительные документы;
  • вы можете не подтверждать свою квалификацию;
  • вы получаете низкую конкуренцию.

Очень часто при прохождении данной процедуры может возникать ряд проблем. Например, одна из наиболее распространенных проблем непонимание разницы между критичностью и соответствием, между уровнями этих двух критериев. Также очень важно грамотно и трезво понимать критерии оценки в  процедуре предварительного квалификационного отбора.

Что еще важно учесть

Важно в данной процедуре знать свой набранный уровень соответствия и критичности. Детальнее о всех нюансах данной процедуры вы можете узнать на сайте pkodoc.kz. Очень важно также не затягивать строки, чтобы тендер, к которому вы готовились продолжительное время и на подготовку к которому потратили силы и время, не прошел мимо вас. Будьте готовы к тому, что в анкете могут быть весьма сложные вопросы. Также очень важно, чтобы в штате хватало квалифицированных сотрудников, которые могли бы взять на себя ответственность за прохождение ПКО.

Почему удобно совершать процедуру подготовки с квалифицированным специалистом? В таком случае вы получаете 100% помощь в подготовке всех необходимых документов, регламентов и прочих подготовительных процедур. Если ваша компания готовится к приезду аудиторов, специалисты помогут вам непосредственно на месте. Заявку на консультацию или на выезд специалиста можно также оставить на сайте. Цены на все предоставляемые услуги вы также найдете на официальном сайте.