Сколько стоит создать сайт?

Сегодня каждый человек может быть владельцем сайта. Для этого не нужно иметь специального образования, много свободного времени и богатого спонсора. Поддерживаемый хостинг, система CMS, удалённое администрирование, контрольная панель управления и различные вспомогательные программы позволяют даже неподготовленному человеку заниматься интересным ему делом в Интернете.
Сколько стоит создать сайт?

Сколько стоит создать сайт?


Один из самых часто задаваемых вопросов в Сети. Ответ на него зависит от многих факторов. Прежде всего, это тип и количество веб-страниц, язык программирования, сложность баз данных, хостинг, удобство интерфейса для посетителей и владельца, защита от хакеров и DDoS-атак и многое другое. Веб-мастерские и доморощенные программисты предлагают создание сайтов следующих типов:
•    Сайт-визитка — $ 200;
•    Корпоративный сайт – от $ 1 000;
•    Интернет-магазин – от $ 700 до $ 3 000;
•    Тематический web-проект (блог, форум, информационный портал) — $ 500-1 000;
•    Эксклюзивный веб-проект – от $ 1 500 и до нескольких миллионов.
Такой разброс цен объясняется тем, что для каждого вида веб-портала используются разные шаблоны. Более того, веб-агентства могут давать различные цены на похожие проекты в зависимости от того, какие инструменты, шаблоны и специалисты у них в распоряжении на данный момент.
Дополнения к сайту.
Чтобы качественно администрировать свой ресурс, нужно иметь для этого соответствующие инструменты. Система управления контентом – CMS позволяет любому человеку самостоятельно наполнять свои веб-страницы необходимой информацией и скриптами.
Панель управления для хостинга делает работу с несколькими сайтами удобной и унифицированной. Она особенно актуальна для бизнесменов, которые имеют несколько похожих проектов или сами являются реселлерами хостинга.
Антивирусы, сетевые фильтры и механизмы для мониторинга трафика выступают обязательным условием для безопасного функционирования расположенных на сервере сайтов. Без них нельзя говорить о какой-то серьёзной экспансии в интернет-пространстве. И чем крупнее сайты, тем больше средств придётся потратить на их защиту от DDOS-атак, спама и хакерских проникновений.
Чем рациональнее сверстан сайт, тем проще заниматься его поддержкой и раскруткой. Поэтому нужно подойти со всей серьёзностью к процессу составления ТЗ веб-мастеру и оценке результатов его работы.