Чем лучше покрыть крышу — оптимальный материал для кровли

Выбор материала для кровли крыши дома – очень ответственный шаг. Учитывая все разнообразие моделей и вариантов, представленных на современном рынке строительных материалов, очень тяжело определиться, какому материалу отдать конечное предпочтение. Ведь кровельный материал должен не только эстетично выглядеть, но и обеспечить долговечность и практичность крыши.

CREATON (Креатон) Украина

Выбирать кровельный материал необходимо по следующим критериям: форма и вес, расцветка и стоимость, надежность и практичность. Исходя из этих характеристик необходимо осуществить выбор. Учитывая нагрузку на несущие конструкции, определите, какой вес будет наиболее оптимальным. Дело в том, что натуральная черепица в разы тяжелее, например, металлической. И если вы не уверены, что те самые конструкции осилят такой вес, отдавайте предпочтение черепице из металла или моделям так называемой гибкой кровли.

Например, проверенная компания CREATON Украина предлагает еще такие варианты, как керамическая черепица, цементно-песчаная и фиброцементная черепица. Эти материалы, помимо оптимальной стоимости и красивого эстетического вида, отличаются надежностью и долговечностью. Например, керамическая черепица обладает высокой механической прочностью, что обусловлено высокой температурой при варке, но при этом она очень легко устанавливается. Долгое время без ремонта и технического обслуживания обойдется цементно-песчаная черепица, которая также имеет низкую теплопроводность и высокую морозостойкость.

А вот фиброцементная черепица Easyton имеет хорошую теплоизоляцию, устойчива к сильным ветрам и образованию плесени. Это отличная альтернатива дорогостоящим кровельным материалам, при этом она ничуть не уступает им в технических характеристиках. Кстати, помимо кровельных материалов компания CREATON Украина производит высококачественные фасадные материалы EQUITONE, которые разрабатываются в Германии и Бельгии с использованием новейших строительных технологий. Даже в самых жестких условиях эксплуатации, кровельные и фасадные материалы прослужат вам более 50 лет без технического ремонта и замены.

Важно обратить внимание и на то, чтобы кровельный материал был устойчив к различным видам коррозии, обеспечивал хорошую шумоизоляцию, пожаробезопасность, влагостойкость, а также имел способность не пропускать ультрафиолетовые лучи. Если кровельный материал отвечает всем вышеперечисленным критериям, способен выдерживать весовые нагрузки (снег) и механические повреждения, не задумывайтесь – это то, что вы искали! Такая крыша прослужит вам верой и правдой не один десяток лет, не подведет в переменчивых погодных условиях. Также не забывайте, что выбранный кровельный материал должен радовать глаз и эстетично гармонировать с общей концепцией вашего экстерьера.