Инфракрасные обогреватели – их описание и свойства

Возможности инфракрасных обогревателей и керамический обогревателей

Сколько раз каждый из нас ощущал нехватку тепла в, казалось, достаточно оснащенном обогревательными установками помещении. Даже дома нам бывает холодно, когда центральное отопление работает во всю мощь. Исправить ситуацию помогут дополнительно устанавливаемые отопительные приборы. Однако их количество на рынке так разнообразно, а моделей так много, что выбрать иногда довольно сложно. Мы же советуем сосредоточить ваше внимание на инфракрасных обогревателиях. Почему они?
Керамические обогреватели
Нужно сказать, что керамические обогреватели соответствуют всем требованиям, какие только возможно предъявить к такому типу отопительных систем. Это и экологичность, и безопасность. Также приборы отличаются высоким уровнем КПД, показывают великолепные данные по экономичности и эффективности, а также эргономичности.


Начнем с того, что вы можете выбрать устройство под конкретный интерьер, под предложенную площадь. Все это возможно благодаря тому, что производители постарались дать потребителю модели обогревателей различных форм, размеров, мощностей и дизайнерского оформления. Так без проблем и бесконечно долгих поисков возможно приобрести приборы для оснащения промышленного помещения. Устроить дополнительное отопление или основное в офисных пространствах. Нетрудно обеспечить теплом даже уличные кафе, рестораны, ведь инфракрасным обогревателям не страшны ветра. Зато можно обеспечить комфортную атмосферу любителям выпить чашечку кофе, чая на улице, несмотря на морозный день.

Инфракрасные обогреватели различают по типу установки. Выпускаются настенные, напольные, потолочные и навесные конструкции. Заранее вам, как потребителю, стоит продумать, на каком варианте топлива будет функционировать ваш прибор. Разработчики предлагают аппараты на воде, газе, дизеле и электроэнергии. Однако надо сказать, что потребление источника работы происходит экономично. К примеру, электроэнергии часто экономится от пятидесяти до семидесяти процентов. Причем уровень КПД от этого не страдает. Ну, а поскольку в обогреве участвуют излучаемые устройством инфракрасные лучи, то и потери тепла не происходит. Лучи исходят от прибора и направляются к близко расположенным предметам и используют их поверхность как теплоотдающую.

По материалам сайта http://ekostar.com.ua/