Детские кровати в комнате взрослых

Даже если родители с детьми проживают в однокомнатной квартире, то при грамотном зонировании пространства каждому члену семьи можно организовать свой уютный уголок. Малышу нужно немного: кроватка, место для принадлежностей по уходу, игрушек и одежды. Но при этом не забываем выделить зону для игр. Ребёнок взрослеет, ему необходимо больше личного пространства.

Выбираем место для детской зоны

Необходимость разделения пространства на детскую и родительскую зоны очевидна. Кровать младшего члена семьи расположите подальше от двери, там тише и спокойней, и поближе к окну, дневной свет необходим ребёнку, тем более школьнику.

Для помещений с высокими потолками подойдёт вертикальное зонирование, то есть тут может стоять детская кровать чердак, купить которую в данных условиях просто необходимо, а под ней игровое место или письменный стол.

Набор детской мебели Шкид

Способ зонирования

Визуально территории взрослых и детей должны быть отделены. Для малыша до 3-х лет роль такой границы может сыграть коврик, занавеска или другой элемент декора. Чем старше ребёнок, тем серьезнее должно быть зонирование.

Гипсокартон – отличный помощник для тех, кто решил, что две практически отдельные комнаты важнее дневного света в родительской зоне. Частичное возведение, декоративные выступы или отверстия придадут такой перегородке лёгкость.

Проблему освещения помогут решить подвижные перегородки из стекла или пластика. Объединить или разделить помещение в этом случае не оставит труда.

Нужно чтобы перегородка была функциональной? Стеллаж – отличный вариант зонирования, и место хранения.

Ширмы, занавески или шторы могут стать простым, мобильным и наименее затратным решением.

Экономим  место

Как уместить в одной комнате все спальные и рабочие места и не забыть об игровой зоне? Это не сложно, зайдите в интернет-магазин «Боровичи мебель — Москва», здесь представлен широкий ассортимент и для небольших помещений.

Большую кровать заменить диваном, отказаться от прикроватных тумбочек и пуфов. Или же воспользоваться вертикальным зонированием, установить детское спальное место над родительской кроватью. Кровати, задвигающиеся под подиум или убирающиеся к стене, неплохое альтернативное решение.

При устройстве шкафа постарайтесь использовать всю высоту помещения. Единый шкаф для детей и родителей сэкономит пространство.

Комфортное и грамотно спланированное маленькое пространство сделает вашу семью ближе и сплоченней. Удачи!