Детский праздник «Холодное сердце» — результат может превзойти все ожидания

Детский праздник Холодное сердце - результат может превзойти все ожидания

Для ребенка, увлеченного современными мультфильмами, отличным подарком будет устроить детский праздник «Холодное сердце» на День рождения. Сделать это можно как своими руками, так и воспользовавшись услугами приглашенных аниматоров. Второй вариант проще, но дороже. Первый позволит немного сэкономить (только на услугах, ведь атрибутику, которую аниматор мог бы принести с собой, придется покупать на этот один раз), но потребует массу вложений другого характера – творческих и физических. Если мама малыша не работает и готова посвятить много времени тому, чтобы создать для ребенка и его гостей настоящую сказку, результат может превзойти все ожидания. Но что для этого потребуется?

Необходимая атрибутика

Изначально нужно отметить, что этот праздник больше подойдет для девочки, чем для мальчика. Всё дело в половой принадлежности главной героини: дочка непременно больше будет себя с ней ассоциировать. Это не значит, что приглашенным мальчиками будет скучно, но, если именинник – сын, для него лучше подобрать что-то более «мужское».

Итак, первое, что нужно подготовить, — это приглашения в стиле заданной тематики. Ребята любят зазывать друзей на свой праздник таким способом, ведь это ярко, интересно и необычно, да и торжественное настроение приходит ещё до непосредственно Дня рождения. Кроме того, даже всеми любимая свинка Пеппа была приглашена к Зебре таким способом – ребята запоминают эти детали и любят воспроизводить их и в своей жизни. Пригласительные могут быть оформлены вручную. Разумеется, они должны быть в тематике всего мероприятия. Проще, конечно, распечатать кадры из мультика или просто изображения с героями. При этом место для текста лучше оставить пустым, не печатая: пускай ребенок, если он уже умеет хоть как-нибудь писать, сделает это сам. Если гостей будет мало, можно сделать приглашения полностью вручную, нарисовав картинки самостоятельно. В тексте важно такие пункты:

  • время празднования,
  • место, где будет проводиться мероприятие (адрес),
  • особенности с дресс-кода: тематика требует сказочных нарядов – это должны быть детские бальные платья и костюмы для настоящих принцев. Аксессуары и прически станут неотъемлемой часть образа.

Декорирование помещения не будет слишком сложным, ведь не так сложно украсить всё в зимних цветах. Можно купить или сделать самому большие синие, белые и голубые бумажные шары (фонарики), приобрести много воздушных шариков в этих цветах. На окна можно приклеить снежинки, вырезанные в компании с именинницей. Поддержит атмосферу праздника использование конфетти, изображений главных персонажей, можно внести в дом всё, что ассоциируется с зимой, например, самые обычные санки.
Разумеется, в данном направлении нужно двигаться и при оформлении стола. Белая скатерть, синие салфетки, посуда в холодных оттенках – как раз для данной тематики цветовую гамму подобрать очень легко. Меню тоже должно соответствовать. Используя полезные продукты, нужно создать привлекательные блюда, напоминающие о приключениях Анны, Эльзы и Кристоффа.

Развлекательная программа

Весёлые герои мультфильма «Холодное сердце» на детский праздник могут быть заказаны в специальном агентстве. Они придут, конечно, со своей готовой программой.

Но можно составить сценарий и самому. В основе её – целое приключение, полоса препятствий, преодоление которой приведет в замок. Для этого ребятам нужно будет участвовать в различных тематических конкурсах, отвечать на вопросы викторины о сюжете мультика, а если День рождения у малыша зимой, можно устроить соревнования, в которых команды будут стараться создать самого красивого Олафа. В любом случае усилия и вложенные средства с лихвой окупятся, ведь нет ничего дороже искренней улыбки ребенка.