Эффективная химия для бассейна в Одессе на vashbas.com

Разделить средства для очистки для очищения воды в бассейнах можно по различным критериям. В первую очередь, важно понять, что лежит в основе химии для бассейнов. Например, хлор, кислород или бром. В разных соотношениях они используются для устранения болезнетворных микроорганизмов, химических/органических соединений, потускневшего цвета и неприятного запаха. Наличие всевозможных добавок и форм выпуска (порошки, жидкие смеси, таблетки, гранулы) дают возможность приобрести химию для бассейна в оптимальном виде.

Хлор – наиболее безопасный и нейтральный способ обработки. Процесс хлорирования разрешен для всех частных, общественных бассейнов, так как отлично справляется с любыми объемами воды. Активный кислород представлен более мягким способом, который дает стерилизующий эффект без характерного запаха хлора. Такое средство не раздражает кожу или слизистые и может применяться в совокупности с хлорированием. Бром, как и химические препараты для бассейна, имеет стойкость к изменениям степени кислотности, нейтральный запах.

В компании «Ваш бассейн» вы можете найти широкий ассортимент химических препаратов для чистки бассейнов любой формы и конструкции. Заказать товар можно на сайте vashbas.com или с помощью телефонного звонка.

Типи химии для бассейнов

Среди основных разновидностей химии нужно выделить следующие:

  • Для поддержания уровня pH. После определения химического состава воды можно использовать специальные средства для регулирования уровня кислотности, который должен находиться в районе 7,2-7,4. Помимо безопасности для человека, значение влияет и на результат дезинфицирующих средств, поскольку они активны только при нормальном уровне pH.

  • Для дезинфекции. Выполнение качественной дезинфекции является обязательным условием для всех общественных бассейнов и рекомендуется для домашних искусственных водоемов. Химия способна быстро устранить вредоносные микроорганизмы, чтобы избавиться от водорослей.

  • Для осветления, борьбы с водорослями. Альгицид – препарат, который активно справляется с ростом и развитием водорослей. Кроме альгицида, с образованием растительности справляются коагулянты. Они очищают воду от взвесей и осветляют ее. Отдельное внимание отводится коагулянтам и флокулянтам, которые превращают мелкие частицы в более крупные хлопья, что в дальнейшем упрощает их сбор при помощи фильтров.

Источник: vashbas.com