«Эй, дружище, как это устроено?», или Какой онлайн-платеж выбрать предпринимателю?

Растерялись в мире бизнеса? Возьмите себя в руки, а решение основных вопросов в бизнесе делегируйте профессионалам. Начните с важного: найдите партнера, которому можно доверить инструменты для онлайн-платежей. А какие есть возможности оплаты через интернет узнаете из нашего обзора.

Как это работает?

Для запуска эффективной системы приема платежей выбирают партнеров, которые пользуются актуальными технологиями и работают с сертифицированной платежной инфраструктурой. Обычно платеж происходит в стандартные пять шагов.

После выбора услуги или товара формируется счет. Пользователь подтверждает согласие приобрести товар, вводит реквизиты счёта, с которого будет происходить оплата. Платежный провайдер проверяет личность покупателя и возможность выполнения платежа с указанного счета. После согласования покупки с продавцом происходит списание денежных средств.

Распространенные виды онлайн-платежей

Популярным способом работы с клиентом называют интернет-эквайринг. Услуга обеспечивает прием средств в подходящее время и в любом месте. Для расчета клиенту предлагается система оплаты на сайте или в приложении. К модным способам относят оплату через POS-терминалы и даже в чат-ботах. Покупатель может использовать удобный в данный момент способ расчета: карты, электронные средства, баланс мобильного телефона. Кстати, параметром выбора партнера для опытных предпринимателей является возможность обеспечить подключение онлайн-кредитования под собственным брендом.

Электронные кошельки также можно рассмотреть в качестве варианта оплаты. Необходимым условием таких расчетов является наличие кошелька у обеих сторон сделки. И да, некоторые сервисы при оплате взимают комиссию, размер которой выясняется только при оформлении договора.

В последнее время набирает обороты оплата через мобильные платежные сервисы с использованием токенизации. Данные карты привязываются к токену смартфона. Для расчетов используют мобильные сервисы с окончанием Pay. Платежи посредством СМС также не теряют позиций. СМС-платеж чаще используется в бизнесе, где небольшая сумма чека.

Это только детали. Подробную информацию о вариантах подключения платежного решения конкретно для вашего бизнеса можно узнать у профессионалов, компании SBC Technologies, например.

Выбирайте стабильность, держите равнение на оперативность, уважайте конкурентоспособные тарифы на услуги. Удачного выбора!