Электрические теплые полы для домашнего уюта

Теплый электрический полКто в наше время не хотел бы регулировать температуру в собственной квартире? Этот вопрос особенно актуален в то время, когда на улице заметно холодает, а коммунальные службы уже выключили или еще не включили отопление. Знать все о преимуществах теплых и экономичных полов должен каждый житель современного мегаполиса. Но не только знать, главное – начать пользоваться, и для этого существует достаточно причин:

  • экономические выгоды для семейного бюджета, отопление за счет пола гораздо эффективнее обычных радиаторных систем;
  • контроль температуры в помещении, возможность выбирать отдельные комнаты для обогрева;
  • повышение ликвидности жилья, установка пола будет хорошей инвестицией и бонусом для покупателя в случае перепродажи недвижимости.

Но кроме жителей мегаполиса новые возможности открываются и перед владельцами загородных домов – некоторые виды полов предоставляют определенную независимость от коммунальных служб, дают возможность комфортно и недорого обогревать себя и своих близких в течение всего года. Главное – правильно выбрать и купить теплый электрический пол, выгодно и с умом.

Разновидности теплых полов

Современный рынок систем обогрева предоставляет широкий спектр выбора, который придется по душе любому кошельку и любому дому. Существует несколько основных видов теплых полов, каждый из которых имеет свою конфигурацию, способ монтажа, ценник и другие особенности. Выбор пола также будет зависеть от места, где планируется его установка – на балконе, в квартире или коттедже.

А теперь рассмотрим все плюсы и минусы каждой из систем:

  • водяной пол – выгодный вариант, но монтаж исключен в многоквартирных домах, необходимо иметь собственную обустроенную бойлерную;
  • инфракрасный или пленочный пол – действительно экономичный, монтаж проводится быстро, подходит под ламинат, ковролин и линолеум;
  • кабельные системы обогрева – представлены в большом ассортименте и идеально подходят для маленьких комнат, однако несовместимы с рядом напольных покрытий.

В завершении статьи стоит сказать несколько слов о том, где лучше покупать теплые полы. В первую очередь нужно обратить внимание на проверенных поставщиков, имеющих выгодные цены. К таким поставщикам можно отнести компанию ССТ «Бартек», занимающуюся реализацией полов Теплолюкс. У них вы всегда сможете заказать теплые электрические полы. Выгодные цены, приветливый и дружелюбный сервис будут для вас приятным бонусом.