Выбираем гостиницу в Киеве

Европейская комиссия не поддерживает введение акциз на электронные сигареты

Чиновники Европейского союза много раз высказывались о введении акцизов на продукцию вейпинга. Комиссары Европейской комиссии (исполнительная власть в ЕС) в 2016 году получили поручение по созданию акцизов на электронные сигареты. Но спустя 2 года, Еврокомиссия перестала поддерживать данную инициативу.

2 года назад, Европейская комиссия предостерегала, что в случае отклонения налогообложения для продукции вейпинга «может иметь огромные последствия для наполнения казны» стран-участниц Европейского Союза. Но даже в тот момент не было единой точки зрения. Парламенты некоторых стран-участниц союза хотели ввести минимальный налог на продукцию вейпинга, другие имели более жесткую позицию: вейпинг должен был получить такие же акцизы, как и аналоговыми сигаретами.

Позицию вторых стран общественность встретила с жесткой критикой, среди которых были официальные лица и лидеры ЕС.Крупные табачные компании, которые имеют огромное влияние в данном вопросе. С точки зрения здравоохранения это полный абсурд, так как нет смысла уравнивать в налогооблажение электронные сигареты и аналоговые.

Из недавнего доклада Совету ЕС Комиссией мы узнали, что обложение налогом рынка вейп-индустрии неоправданно, так как нет адекватного числа знаний и материала, о том как вейпинг влияет на здоровье и о том как будет развиваться рынок сбыта продукции данного типа.

Помимо этого, в докладе отметили, что воздействие электронных сигарет несущественно, так как в некоторых странах существуют запреты на продажу данной продукции, а также на небольшое количество вейперов, проживающих в Европейском союзе. Основной целью Для более корректного формирования политики на счет электронных сигарет комиссия предлагает создание информационной базы о продукции данного вида.

А купить электронную сигарету в Киеве без всяких дополнительных акцизов, вы можете оформив заказ на нашем сайте, перейдя в интересующий вас раздел.