Экскурсии на острове Родос

Греческий остров Родос привлекателен для туристов по многим параметрам. И если первое, на что смотрят иностранцы – это фантастическая природа, то затем обязательно бросается в глаза множество экскурсий, ведь история этого места запечатлена в удивительных объектах.

Экскурсии на острове Родос

Ассортимент экскурсионных программ на Родосе внушительный, поэтому стоит внимательно разобраться в них, чтобы охватить всё интересное. Прежде всего выделяются обзорные экскурсии. С их помощью можно ознакомиться с общей атмосферой острова, в некоторых из них делаются акценты на определённые тематики: православье, виноделие, природа, история.

Если не знаете, что именно вас заинтересует, то сперва отправляйтесь на обзорную экскурсию. Обычно туристам показывают такие местные достопримечательности:

  • Камирос – античный город на западном берегу, в нём сохранились древнейшие общественные постройки;
  • крепость Критиния – интересными будут как имеющиеся оборонительные сооружения, так и истории о строителях (мальтийских рыцарях);
  • Эмбона – деревня в центре острова, славящаяся церковью целителя Пантелеймона.

Очень эффектным станет и эко-тур по Родосу, во время которого перед иностранными гостями раскрывается островная природа во всех своих деталях.

Узнав все возможности экскурсий Родоса и царящую тут атмосферу, можно подобрать для себя экскурсии к отдельным достопримечательностям. Так как они, обычно, недалеки друг от друга, то можно ещё и совмещать подобные поездки.

Чаще всего туристы выбирают следующие направления:

  • Старый город в столице;
  • Долина бабочек;
  • Филеримнос;
  • Линдос;
  • Семь источников.

Столичный город, а особенно его старая часть, как нельзя лучше отображает душу всего острова, ведь здесь можно познать особенности истории, природы и современного быта. Находящийся на Родосе акрополь сохранил останки храма Апполона Пифийского, оставившего существенный след в древнегреческой истории. Здесь же, неподалёку, в старинном порту в былые времена находилось удивительное чудо света – Колосс Родосский.

Более новые постройки Старого города также поражают, ведь они созданы в лучших традициях итальянской архитектуры. Интересным станет и Родосский Аквариум, дающий исчерпывающее представление о подводном мире Средиземного моря.

Прогулки по старинным улицам рекомендуется совершать неспешно, чтобы купить памятные сувениры, продегустировать вина и испробовать национальную кухню. Всё это, только с традиционным колоритом, можно сделать, посетив деревенскую вечеринку, приправленную зажигательными песнями и танцами, что является отдельной своеобразной популярной экскурсией.

Самостоятельными и интересными поездками являются такие экскурсии:

  • пляжные;
  • морские;
  • по соседним островам (Сими, Халки, Тилос).

Вы уже хотите отправиться на Родос? Выбирайте туры в Грецию и поехали с нами!

Источник: poehalisnami.ua