Где купить муфельную печь по доступной стоимости

Муфельные электропечи применяются для термической обработки различной продукции, если требуется избежать их контакта с продуктами, выделяющиеся при сгорании топлива. Огнеупорная камера, которую также называют муфелем, сделана из прочных материалов. Это может быть жаропрочная сталь, керамоволокно или огнеупорный кирпич. Из основных преимуществ использования муфельных электропечей пользователи отмечают равномерный нагрев, возможность регулировки диапазона рабочих температур, широкий разброс размеров.

На сайте «Украналитика» https://ukranalitika.com.ua/goods/mufelnye-pechi/ вы сможете подобрать муфельную печь, которая будет соответствовать индивидуальным требованиям. В электронном каталоге интернет-магазина представлена продукция проверенных изготовителей, которую можно приобрести без переплат. На все позиции распространяется фирменная гарантия.

Изучайте ассортимент изделий на сайте, сравнивайте предложенные модели и оформляйте заказ. В выборе вам всегда готовы помочь менеджеры «Украналитики», которые бесплатно проконсультируют по интересующим вопросам.

Критерии выбора муфельных печей

Выбирая муфельную электропечь, стоит учитывать следующие моменты:

1. Тип обработки. Муфель может быть заполнен газом. Также в наличии вакуумные печи и установки с простой воздушной камерой.

2. Способ загрузки. Есть печи с вертикальной/горизонтальной загрузкой, трубчатые и колпаковые. Последний вариант чаще всего используется на крупных производствах, так как колпак проще перенести к детали, чем искать оборудование с камерой определенных габаритов.

3. Рабочая температура. В печах с умеренным нагревом она варьируется в диапазоне 100-500 градусов, со средним – до 800 градусов. Также в продаже имеются высокотемпературные печи с нагревом до 1300-1400 градусов.

4. Назначение. Муфельные печи могут использоваться в промышленных масштабах, а также в стоматологии, ювелирном деле, для школьных лабораторий и пр.

5. Управление терморегулятором. Оно может быть программируемым, микропроцессорным, аналоговым.

Также стоит учесть мощность оборудования, внутренние размеры муфеля, объем рабочей камеры, напряжение питания и пр.

Хотите оформить заказ на муфельную печь? Обращайтесь в интернет-магазин «Украналитика», чтобы сделать выгодную покупку. География обслуживания – вся Украина. В любой город купленный товар отправят проверенной транспортной компанией.