Где найти пошив романских штор на заказ

Уют в доме создают естественно детали и аксессуары, в том числе шторы. Кроме того, шторы помогут вам уединиться, скрыться от глаз посторонних вам людей, соседей или просто прохожих. А еще шторы помогают продлить сон утром, когда солнце уже во всю светит и лучами захватывает вашу комнату. А еще шторы очень сильно влияют на общее восприятие дизайна вашей комнаты. Если вы предпочитаете лоск и роскошь в интерьере, обязательно обратите внимание на австрийские и романские шторы. Такие шторы украшали дворцы венской знати еще пару веков назад, сегодня уже в новой интерпретации, но с соблюдением традиций их можно изготовить по вашему индивидуальному заказу.

Пошив романских штор на заказ

Почему романские или австрийские шторы необходимо шить на заказ. Дело в том, что такие шторы должны подбираться исключительно под конфигурацию вашего окна. Главный признак, который отличает австрийские или романские шторы от других — это гармоничное сочетание пышности и величественности со строгой симметрией и некой динамичностью.

Кроме того, романские или австрийские шторы всегда декорируются дорогими тканями, например, атласом, муаром, тафтой, которые чаще всего собираются в горизонтальные волны. Такие характерные складки — еще одна отличительная особенность романских и австрийских штор. Но все-таки основной отличительной чертой считается шнурок, который пронзает всю площадь штор по вертикали. С помощью этого шнура штору можно было поднимать над окном в гирлянду.

Почему стоит заказать пошив австрийских штор на oboi.com.ua

Как уже было упомянуто ранее, австрийские и романские шторы должны подбираться под конфигурацию окна. Именно поэтому важно соблюдать определенный алгоритм действий. Такую последовательную и систематическую работу может предложить компания Oboi, которая специализируется на пошиве австрийских и романских штор.

Итак, процедура следующая: вы подаете заявку по телефону или по приходу непосредственно в салон, после чего к вам отправляется дизайнер, который проводит все необходимые замеры и консультирует вас по поводу ваших будущих штор и по поводу того, какими они должны быть. После замера создается первый пробный эскиз.

Эскиз согласовывается с клиентом, клиент вносит правки и корректирует свои пожелания. После окончательного договора подписывается договор с клиентом, где прописываются все тонкости работы: сроки, стоимость и т.д. После подписания договора компания изготавливает ваши шторы, устанавливает карнизы и выполняет все завершающие работы.