Где взять справку о несудимости и для чего она нужна

Справка о несудимости в Украине!Поиск работы за границей, получение вида на жительство или гражданства предполагает предоставление целого пакета документов. Человек должен подтвердить свои профессиональные навыки, семейное положение, прежнее гражданство. В частности, большую важность представляет справка о несудимости. Необходимо понимать, что при работе предпочтение отдаются людям без криминального прошлого. И такая справка является единственным способом доказать свою добропорядочность.

Сложности получения документов

Выдача каждого документа означает соблюдения определенной бюрократической процедуры. Справка о несудимости оформляется в органах МВД. Но обращаться придется в управление МВД по соответствующей области или министерство.

Заявителю потребуется подготовить обращение о предоставлении документа. Данное обращение следует правильно оформить. Если будут нарушения, то в выдаче запрашиваемого документа будет отказано по формальным основаниям. Соответственно, время для трудоустройства будет потеряно.

Кроме того, после сдачи заявления нужно ожидать несколько недель. Только потом можно приезжать и забирать справку. Подобные посещения МВД крайне неудобны для жителей областей, небольших городов. Им придется тратить свое время и деньги на несколько визитов в органы МВД. При этом гарантию выдачи справки им никто не предоставит.

В каких случаях нужен документ о несудимости

Указанный документ требуется в ряде ситуаций. Их следует указать более конкретно:

  • Получение работы. Как правило, работа с достойной оплатой предполагает честность работника. Поэтому, работодатели хотят видеть подтверждение отсутствия судимостей у соискателя;
  • Если нужно получить вид на жительство. Очевидно, что страны Европы избирательно подходят к вопросу предоставления вида на жительство. Следовательно, нужно доказать отсутствие судимостей;
  • Аналогичная ситуация имеет место при получении гражданства.

Почему получить справку так трудно

Затруднения могут возникнуть на любом этапе оформления документа. Как указано выше, придется тратить время на посещения органов МВД, заполнять форменные бланки.

Более того, необходимо заранее согласовывать время посещения. Нужно узнать расписание приема и прибыть строго в обозначенное время. Иначе, прием просто не состоится и придется приезжать еще раз только, чтобы заполнить заявление.

Пример справки об отсутствии судимости в Украине

Но имеется возможность избежать перечисленных проблем. Достаточно обратиться в специализированную компанию, такую как АиТочка и перейдя по ссылке https://aitochka.com/services/police-clearance-certificate/ узнаете более детальную информацию. Такие компании берут на себя все действия по получению документа о несудимости. Заказчику не придется никуда ездить и проводить время в очередях.

Преимущества обращения за услугами

Получение профессиональных услуг дает немало преимуществ. Заявитель выдает работнику компании доверенность и на этом его участие в получении справки завершается. А сотрудник компании уже подает обращение, ожидает выдачу справки, забирает ее и передает заказчику. При этом компании гарантирует своевременную выдачу документа. Гарантировано также и отсутствие отказов в выдаче.