Готовим вкусный кекс в хлебопечьке

Рецепт универсального творожного кекса поможет хозяйкам фантазировать в приготовлении разных десертов. А сам кекс, приготовленный в хлебопечке станет любимым блюдом к чаю.

Готовим вкусный кекс в хлебопечьке

Чем порадовать свою семью современной женщине, у которой нет времени на поварские шедевры. Приготовьте любимым домочадцам выпечку в хлебопечке. Сделать кекс по не сложной инструкции займет минимум времени, а хлебопечка станет вам активной помощницей.

Универсальный рецепт

Удобство готовки блюд при помощи хлебопечки в том, что все продукты достаточно поместить в емкость, а ваша помощница все перемещает и испечет. Хорошо выйдет любой кекс в хлебопечке рецепты простые и вкусные. Предлагаем вниманию самый популярный – творожный.

Возможно применить это тесто для кексов в формочках рецепт подойдет для любого бисквита.

Выпечка будет пышной, не сильно влажной и очень вкусной. Для тех, кто не любит творог, уменьшите количество муки до 300 грамм, а остальные продукты оставьте и получите отличный бисквит по ГОСТу.

Фантазируйте и готовьте шедевры в выпечке. Эту инструкцию по приготовлению сохраните как основу для своих кулинарных подвигов.

Приготовление творожного кекса

Для приготовления теста вам понадобятся 100 грамм сливочного масла, 200 грамм творога, 150 грамм сахарного песка, 3 яйца, 350-400 грамм просеянной пшеничной муки. Положите все продукты в емкость для хлебопечки и поставьте режим выпечки.

Через 15 минут в массу выложить начинку. Классический пирог готовится с изюмом. Вы можете добавить в него любимые фрукты или цукаты. Орехи придадут выпечке пикантности.

Когда ваш пирог приготовиться, его нужно полностью остудить и украсить сахарной пудрой.

Несколько секретов приготовления:

  • Разомните творог, чтобы не образовывались комочки;
  • В сухофрукты добавьте немного муки, чтобы сохранить их вид;
  • Вместо пудры можно полить пирог шоколадом (белый или молочный шоколад растопить на водяной бане);
  • Используйте этот рецепт для пасхального кулича.

Почему кекс

Из-за добавления в тесто масла пирог не будет черстветь долгое время, а также будет с воздушной структурой и рассыпчатой корочкой.

Для пышного бисквита необходимо долго взбивать ингредиенты. Для кекса достаточно добиться однородности теста, можно даже без миксера.

Универсальный рецепт. Из него можно приготовить маффины, пасхальный кулич, основу для открытого пирога, бисквит для торта.