Показатель престижности заведения общественного питания

Посудомоечная машина уже давно стала неотъемлемой частью профессиональной кухни, ведь владельцы больших заведений питания, небольших кафе и уютных ресторанчиков уже давно успели оценить по достоинству это достижение профессиональной кухни.  С посудомоечной машиной значительно экономятся расходы, воды, электроэнергии, а процесс очистки посуды проходит в разы быстрее.

Купить промышленную посудомоечную машину в Киеве

Промышленную посудомоечную машину от бытовой отличают значительно высшие показатели мощности и производительности.  Общий принцип действия данного оборудования заключается в следующем:  при включении машины вода попадает в резервуар, куда предварительно загружена посуда, эта вода используется только для мойки, она не пригодна для ополаскивания, так как в ней содержится моющее средство.  Вода для ополаскивания набирается из водопровода и нагревается в специальном бойлере, что позволяет ей иметь высокие температуры, при которых гибнут болезнетворные бактерии и микроорганизмы. 

Специфика работы профессионального оборудования

Посудомоечные машины фронтальные имеют два типа ТЭнов: первый тип нагревает воду в резервуаре для мытья посуды, второй нагревает воду в бойлере для полоскания.  На задней стенке машинки расположены отверстия для слива воды и наполнения резервуаров чистой водой.  Отверстие для слива располагается ниже, чем входное отверстие. Что касается дозировки моющих средств, то это процесс  осуществляется при помощи гибких трубок небольшого диаметра, необходимое количество моющего средства автоматически засасывается под воздействием давления.

В зависимости от модели и марки машины  объем бака составляет от 10 до 90 литров, набирается он автоматически при включении питания устройства.  Стандартный размер кассеты профессиональных посудомоечных машин 500мм на 500мм. Обратите внимание на то, чтобы  кассета была как можно больше открытой, это обеспечит равномерный доступ воды ко всей  посуде.

Важным фактором является и температура воды,  которой производится мытье, ведь целью очистки является не только удаление следов пищи с поверхности посуды, но и полная дезинфекция.  Большее количество бактерий гибнет при воздействии воды температурой в 60 градусов на протяжении одной минуты.   Ополаскивание воды в посудомоечной машине происходит при температурном показателе 85 градусов, процесс ополаскивания не начинается до тех пор, пока вода не достигнет указанной температуры.