Изготовление и история просекко

Выбирать вкусное и качественное вино — это не просто талант или дар. Этому реально можно научиться, получив одну из самых неординарных, романтических и экстравагантных работ в мире — сомелье. Однако, не нужно быть профессионалом-сомелье, чтобы выбрать вкусное и качественное просекко на сайте интернет магазина Стилус. Ведь именно тут вы найдете не только приятное вино, но и приятное сочетание цены и качества. Ведь именно тут представлены элитные алкогольные напитки высокого уровня по доступной не кусающейся цене. Просекко — это известное итальянское игристое вино, которые очень полюбилось и нам.

Его секрет успеха в приятном вкусе и необычайной легкости. Главный секрет правильного и настоящего просекко — использование не менее 85% винограда Глера. Это весьма необычный сорт, благодаря которому просекко имеет такие вкусовые качества. Такой сорт винограда характерен своим долгим созреванием, что позволяет ему набрать много сахара, но и при этом сохранить свою кислотность. Именно поэтому вкус игристого вина просекко такой особенной — не приторно сладкий и не кисло-сухой. А сбалансированный, легкий и освежающий. Не менее интересным является и процесс сборки такого винограда.

Собирать виноград сорта Глера нужно очень деликатно. После сбора виноград проходит два этапа ферментации или брожения. Чтобы разбираться в просекко не нужно изучать много теоретической литературы, ведь всего существует три вида такого напитка. Первый вид — Спуманте (Spumante) – игристое, второй вид — полуигристое вино, которое называется Фризанте (Frizzante). И, наконец, третий вид просекко Транквило (Tranquillo) – тихое. Разница между ними заключается в давлении атмосфер. Если первый и второй вид просекко проходят ферментацию под давлением 3 и 2,5 атмосфер, то тихое вино — это ферментация под давлением ниже 1 атмосферы.

Как видите, все весьма предельно просто и теперь вы сможете подобрать напиток исходя исключительно из своих вкусовых ощущений, порадовать себя изумительным вкусом или сделать ужин с друзьями более особенным. А еще это очень крутой подарок, который всегда и в связи с любым поводом будет в тему и к месту. Поэтому вы можете не теряя времени уже прямо сейчас перейти к оформлению заказа в интернет магазине Стилус и приобрести качественное вино просекко по доступной и, самое главное, выгодной стоимости. Используйте специальные фильтры на сайте, что как можно быстрее найти именно то, что вам по вкусу. И уже спустя пару дней сможете порадовать себя и близких вкуснейшим напитком.