АО «Совмортранс» успешно выполнил заказ китайских партнеров

3

В рамках международной выставки ИННОПРОМ-2015 АО «Совмортранс» получил благодарность от китайской железнодорожной корпорации за качественное оказание логистических услуг и профессиональный подход к работе.

Выставка проводилась с 8 по 11 июля в городе Екатеринбург. Её участниками стали порядка 600 компаний из 70 разных стран. Первое место и звание стратегического партнера получил Китай, который был представлен более чем 150 компаниями.

Все выставочные материалы для стендов, которые использовались участниками мероприятия (экспонаты, рекламные вывески, технически новинки и т.д.) доставлялись в Российскую Федерацию из Китая компанией China Railway Co, Ltd. Координацию её работы проводили представители предприятия Рейл-Контейнер и главного управлений китайских железных дорог.

Самый большой по размерам был стенд железных дорог Китая. Доставка его экспонатов курировалась компанией АО «Совмортранс», в обязанности которой всходило полное логистическое сопровождение порученного груза. Реализация этого проекта являлась не стандартной международной доставкой, потому что все экспонаты завозились на условиях временного хранения. Из-за этой особенности вместо таможенных деклараций были открыты карнеты АТА. Все сопутствующие операции (досмотр груза, его хранение в терминале, перегрузка на автомобильный подвижной состав, доставка и прием на ИННОПРОМ) также организовывались курирующей компанией. После мероприятия все операции проводились в обратном порядке.

Все экспонаты китайских компаний были разделены на две части, одна из которых сразу отправилась обратно в Китай. Вторая часть экспонатов отправилась в Москву следующую выставку, которая будет проведена в сентябре. После этого остальные материалы также будут отправлены в Пекин.

По словам представителей филиала АО «Совмортранс» в Екатеринбурге поставленная задача была речена оценку «отлично». «Кроме качественно организованной доставки экспонатов, нам удалось в значительной мере оптимизировать расходы» — сообщили специалисты компании.

АО «Совмортранс» является первой компанией на территории России, которая занимается организацией мультимодальных и интермодальных перевозок с использованием железнодорожного, автомобильного, авиационного и водного транспорта. Она всходит в группу «Совфрахт-Совмортранс» и успешно развивает идею контейнерных перевозок с последующим развитием терминальной инфраструктуры. Уже на сегодняшний день компания имеет сеть представительств по разным городам страны и в Республике Беларусь.