Угловые шкафы-купе могут решить множество проблем

Как начать продажи по схеме дропшиппинга?

Дропшиппинг – это схема работы, согласно которой, товар отправляется клиенту от продавца напрямую. Вы, в свою очередь, выступаете посредником. Что такое дропшиппинг в действии, в чем его преимущество? Где реализовывать такую схему? Рассмотрим в статье.

Достоинства дропшиппинга

Самое главное – вам практически не нужны вложения. Они будут присутствовать лишь в том случае, если вам понадобится раскрутить ту площадку, в котором вы собираетесь вести продажи. Если таковое не требуется, то надобность в начальном капитале отсутствует.

Стоимость за одну единицу товара назначается самим дропшиппером (посредником). А это значит, что вы можете поставить такую наценку, которую вы захотите. Важно помнить, что слишком сильно завышать цену товара также не стоит – иначе спрос на него заметно упадет.

В большинстве случаев, поставщик скрывает свои данные, чтобы не выдавать, что товар пришел от него (данный вопрос нужно заранее решить с продавцом). Соответственно, вы можете создать свою марку, и торговать под ним.

Дропшипперу не нужно беспокоиться за доставку, этим занимается продавец. А значит, все вытекающие наценки также ложатся на плечи поставщика.

Количество товаров, которые вы можете предлагать, неограниченно. Любые сферы и тематики – вы в праве выбрать то, что хотите, или же продавать несколько типов продукции одновременно.

Как реализовать?

Разумеется, чтобы предлагать товар продавца, нужно иметь какую-либо площадку. Место, где можно разместить предложение. К таковым можно отнести следующие ресурсы:

Интернет-магазин
Будет куда проще, и легче вести дела, если вы создадите специальный сайт для продаж. Разумеется, понадобятся время и деньги на то, чтобы изучить специфику работы, продвинуть магазин, и повысить посещаемость.

Социальные сети
Самый реализуемый, и между тем, эффективный способ. Создается группа в социальной сети , оформляется, и наполняется товаром, с подробным описанием. На каждую продукцию присваивается его изображение, которое предоставляет сам поставщик.

Онлайн-аукционы. Товар можно выставить в качестве лота, и ждать, пока кто-то из посетителей примет решение его купить. Чем больше товаров, тем больше вероятности, что их в скором времени приобретут.

Объявления. Как вариант, можно опубликовать товары на досках объявлений, с предложением покупки. На таких площадках продукция также неплохо скупается.