Как найти веб-разработчика креативно и эффективно

Стандартные методики, которыми пользуется практически любой it рекрутер, далеко не всегда позволяют найти нужного специалиста в достаточно короткие сроки. Зачастую стандартные формулы проведения собеседований не дают эффективного результата, поэтому приходится прибегать к «народным средствам.

Наиболее эффективно выполнять подбор it специалистов можно по следующим критериям:

1. Сервисы проверки. Даже люди, далекие от программирования, смогут прогнать любой сайт из портфолио соискателя через специальные сервисы, которые покажут весь присутствующий там мусор, несостыковки и другие недостатки. Тут важно понимать, что абсолютного идеала не существует, но и совсем уж халтурную работу будет видно сразу.

2. Одним взглядом. Базовые познания в определенном языке кодирования позволят буквально сразу заметить, придерживался ли человек при разработке определенных правил и норм, которые считаются общепризнанным стандартом.

3. Лень матушка. Довольно часто за счет лени исполнителя любой проект выполняется гораздо быстрее и с применением нестандартных инструментов, которые демонстрируют поразительную эффективность.

IT специалисты INDIGO

В ruby web development также важные и личные качества программиста, поскольку зачастую приходится работать в коллективе и уметь находить общий язык с самыми разными людьми.

Не деньгами едиными

Многочисленные известные личности, включая лидеров мнений в один голос утверждают, что настоящий профессионализм может быть получен исключительно в случае полной самоотдачи, а деньги приходят сами по себе. Именно поэтому в качестве лучшего специалиста стоит искать того человека, который искренне наслаждается процессом кодирования и каждую проблему воспринимает как вызов собственному умению и таланту в решении нестандартных задач.

Для отрасли python web development очень важна самоорганизация. Предварительно определить ее уровень у потенциальных соискателей удается за счет заполнения достаточно большой и подробной анкеты, которую следует сдать в заданные сроки. Многие с подобной задачей не справляются и поэтому большое количество кандидатов отсеивается на самых ранних этапах.Ну и еще один важный фактор, достойный внимания — умение уживаться в коллективе. Определить это довольно просто — заданный невзначай вопрос о предыдущем коллективе и ответ на него позволят очень многое понять касаемо коммуникативных навыков соискателя.