Как правильно выбрать ковёр

Несмотря на то, что многие постепенно отказываются от ковров, ссылаясь на сложность уборки и прочие бытовые моменты, ковер был и будет символом комфорта и своеобразного домашнего уюта. Ковер еще и нужно правильно выбирать и как это сделать мы постараемся разобраться именно сейчас. Еще одно ошибочное мнение, которое бытует среди домохозяек: ковер может быть только в гостиной. Да, нельзя не согласиться, что времена, когда ковры стелили в каждой комнате, да еще и развешивали на стенах, минуло. Однако, ковер будет весьма уместен и в гостиной, и в спальне, и в детской. Ковер — это, прежде всего, комфорт и тепло ваших ног. Это возможность для ваших деток побегать босиком по комнате.

Итак, при выборе ковра стоит обратить внимание на такие характеристики, как материал, плотность, габариты и форма ковра, цветовая гамма. Конечно же, выбор ковра так или иначе, но непосредственно будет зависеть от того, в какую комнату предназначается этот ковер. Единственная рекомендация: не стоит стелить ковры в кухнях, где очень часто что-то разливается, рассыпается и т.д. Для кухонь и коридоров, прихожих и прочих таких комнат можно купить ковровую дорожку, которая нетребовательна в уходе, которую легко пылесосить или подметать. Выбирайте более темные цвета, на которых бы не так сильно были бы видны возможные пятна и прочее.

Большой выбор ковровых дорожек, а также самых красивых и качественных ковров вы найдете на сайте интернет-магазина LikeCarpets, в ассортименте которого представлены ковровые дорожки, круглые и квадратные ковры, овальные и прямоугольные ковры. Также здесь вы можете выбрать ковер по такому критерию, как страна-производитель: на сайте онлайн-магазина есть из Бельгии, Болгарии, Индии, Китая, Ирана и т.д. Удобный поиск поможет вам быстро выбрать нужную модель, достаточно всего лишь указать пару-тройку необходимых критериев: форму, материал и цветовую гамму.

Дорогостоящая классика — шерстяные ковры. Овечья шерсть всегда приятная на ощупь и на взгляд, теплая и комфортная. Оптимальный вариант — для гостиных и спален. Высокой теплопроводностью также отличаются хлопковые ковры, однако они очень сильно подвергаются деформациям, мнутся и теряют форму. Практически вообще не деформируются ковры из акрила. Они долговечные и износоустойчивые, да и стоят весьма недорого. Большие по размеру ковры выглядят, конечно же, куда солиднее, чем маленькие, однако будьте готовы к тому, что с уборкой таких габаритных ковров придется попотеть.