Как правильно выбрать лыжную куртку

Многие из нас ждут лета, чтобы отправиться в долгожданный отпуск куда-то на теплые острова, на пляжи, на берега морей и океанов. А другим по душе немного другой вид отдыха. Эти люди равнодушно относятся к пляжному отдыху, зато с большим трепетом ожидают разгар горнолыжного сезона. И он как раз на носу. А это значит, что самое время подумать о том, какое лыжное снаряжение и какую лыжную одежду выбрать. Выбирая горнолыжное снаряжение нужно не забывать, что одежда для катания по снежным склонам не менее важна для подобного типа отдыха. Именно поэтому к выбору лыжной куртки, например, нужно отнестись с особой ответственностью.

Как выбрать лыжную куртку

При выборе такого элемента гардероба лыжника, как лыжная куртка, нужно особое внимание уделить следующим критериям:

  • размер куртки;
  • материал, из которого она изготовлена;
  • возможность регулировки обхвата запястья и талии;
  • водонепроницаемость;
  • защита от ветра и холода;
  • наличие специальных карманов для телефона и прочих личных вещей.

Как правило, многие их характеристик указаны прямо на куртке, на внутренней стороне спины, где обычно указывается производитель. Также важно учитывать то, что горнолыжные куртки также делятся на несколько видов: спортивные, куртки для катания на трассах, куртки для катания фрирайд, парки и т.д.

При выборе горнолыжной куртки также стоит обратить внимание на мембрану, которая отводит лишнее тепло от тела. Таким образом тело защищено от сырости, дождя, снега и прочих неблагоприятных погодных условий, в то же время тело согревается от своего же тепла, которое не попадает наружу за счет той самой защитной мембраны.

Где найти качественную лыжную куртку

Если вы посетите какой-либо магазин профессиональной спортивной одежды, вас шокируют цены на снаряжение и одежду, именно поэтому лучше покупать лыжные куртки в интернет-магазине по наиболее доступным ценам и не менее высокого качества. На сегодняшний день интернет-магазины могут предложить широкий ассортимент горнолыжных курток на любой вкус, цвет и кошелек. Здесь вы можете почитать описание, выбрать необходимую модель, цвет и фасон, определиться с размером и в режиме онлайн оплатить заказ. В случае того, если куртка будет вам не по размеру, ее можно обменять. Все очень просто, а главное — выгодно! Вы не тратите много времени на поиски и не переплачиваете за куртку. Согласитесь, сэкономленные деньги лучше потратить на отдых или на сувениры родным и друзьям.