Как привести себя в форму без финансовых затрат

Как часто вы задумываетесь о том, чтобы привести себя в форму? Но, увы, понимаете, что на это не хватает то времени, то средств. К счастью, эффективные способы поддерживать подтянутый вид без особых затрат существуют! И о них мы поговорим в этой статье

Утро: настройте организм

Обязательно сделайте простую утреннюю зарядку после пробуждения. Это могут быть незамысловатые упражнения, но именно благодаря им вы наберетесь сил на весь предстоящий день.

Обязательно:

  • потянитесь,
  • разомните суставы,
  • поделайте дыхательные упражнения.

Вот увидите – настроение станет более бодрым. Затем будет полезно принять прохладный душ, это приведет в тонус не только ваши мысли, но и тело.

Когда вы вышли из дома, даже не думайте про лифт: ходите по лестнице или эскалатору в метро пешком вверх или вниз, это отлично тренирует ноги и сердце.

День: повышаем активность

Когда едете куда-то, попробуйте выходить на остановку раньше или, если позволяет погода и расстояние, ходить на работу пешком, ездить на роликах, самокате, велосипеде. Приводите в порядок мысли, дышите воздухом.

В обеденный перерыв на работе также позвольте себе небольшую прогулку, чтобы очистить голову и размять ноги. Если вам скучно гулять в одиночку, пригласите с собой коллегу. Это намного полезнее, чем просматривать соцсети в смартфоне.

Помните, что сидячий образ жизни вреден для организма, он вызывает застойные явления в теле, чаще ходите. Уступайте места в общественном транспорте, так вы совместите приятное с полезным.

Вечер и выходные

Обычную уборку можно превратить в тренировку, ведь все домашние дела требуют немалых энергозатрат. Если все и так сияет чистотой, заберитесь на стул и протрите пыль с самых верхних полок шкафа, туда редко кто забирается.

На выходных не сидите дома, проводите время на свежем воздухе, выходите на прогулки, катайтесь на экологических видах транспорта: это может быть тот же велосипед. Заряжайтесь бодростью и отличным настроением себе в удовольствие!

В поддержании хорошей формы вам помогут DVD или фитнес каналы youtube, просто выделите немного свободного времени и повторяйте упражнения за инструктором. Поначалу может быть сложно, но затем вы полюбите эти небольшие спортивные разминки.

kak-privesti-sebya-v-formu-bez-finansovyh-zatrat

У вас есть дети? Позовите их, они станут вашими помощниками, поднимайте их как дополнительный вес. К слову, обязательно стоит приучать ребенка к спорту с раннего детства. Тем более, что для этого вам понадобится совсем немного: детская спортивная обувь для мальчиков или девочек и удобная одежда. Это достаточный стимул для ребенка заниматься хотя бы пробежкой.

А что же делать дальше вам? Составьте небольшой список упражнений на следующий день и хвалите себя за их выполнение. Это будет мотивировать вас на дальнейшие свершения.

Спорт – это то, что подарит вам силы и энергию. И, как вы можете видеть, не будет стоить больших денег и занимать у вас много времени!