Как выбрать 4G модем

Мир все стремительнее переходит на сторону 4G, которая отличается более высокой скоростью и продуктивностью, чем привычная и немного надоевшая  3G. 4G — это тоже мобильный интернет, однако его скорость гораздо выше его мобильного предшественника, а значит у пользователей появляется больше возможностей для продуктивной работы. Детальнее о том, как выбрать наилучший 4g модем вы можете на сайте 4g-box.com.ua, мы же, в свою очередь, попробуем систематизировать основные знания, которые помогут нам сделать правильный выбор в пользу наилучшего модема с пометкой 4G. Ведь только сделав правильный выбор вы сможете сполна вкусить все преимущества связи 4G. Однако, стоит отметить, что не только от производителя и прочих технических особенностей зависит хорошая и продуктивная работа модема. Также все зависит от оператора мобильной связи и от его возможностей. Именно поэтому стоит учитывать, что покупая модем вам также придется купить еще и сим-карту того или иного оператора сотовой сети.

Именно поэтому выбор модема и сим-карты стоит начать с выбора мобильного оператора. Проведите небольшое социологическое исследование, посоветуйтесь с друзьями или почитайте форумы: главное — выберите для себя оператора, который предоставляет действительно качественные услуги и сможет обеспечить вам действительно бесперебойную и высокоскоростную работу интернета. Может также оказаться, что выбранный вами оператор мобильной связи не поддерживает функцию 4G и тогда купленный вами модем окажется пустой тратой денег. Итак, поддержка 4G — это первое, на что следует обратить внимание при выборе оператора мобильной связи для пользования данной услугой. Также можно ознакомиться с определенными рейтингами или изучить информацию на форуме.

Модемы сегодня могут быть двух классификаций. Первые — подключаются к компьютеру и принимают сигнал с помощью USB-порта или непосредственно обычного проводного WiFi роутера. Есть и беспроводные полностью автономные устройства. В пользу таких модемов можно сказать, что они весьма легкие в транспортировке, мобильные и удобные. 4G-модемы отличаются своей универсальностью, так как поддерживают работу большинства операторов. Даже если вы путешествуете, вы можете просто переставлять в свой модем сим карту местного оператора и пользуйтесь интернетом. Ну и, конечно же, отличительной чертой таких модемов считается скорость, которая может достигать 100-150 Мбит/с.