Как выбрать акции для инвестирования

Инвестирования в акции — один из самых успешных и популярных видов дополнительного, а иногда и основного видов заработка. Однако, для того, чтобы такое инвестирование было успешным и чтобы из него сделать действительно основной вид заработка, нужно хорошо разобраться в деле. Чтобы понять как выбрать акции воспользуйтесь ресурсом artcapital.trade — так сказать, короткий мануал от аналитиков арт капитал. Здесь вы поймете, почему необходимо уделить особое внимание отбору акций для инвестирования на, например, американских биржах. Также тут важно отличать, для кратковременного или долгосрочного инвестирования вы отбираете акции, как сделать первичный отбор, и какие основные критерия отбора должны быть.

Первично инвестируя в акции, необходимо для начала выбрать наиболее перспективный для этого сектор или сегмент рынка. Разобраться с этим вопросом вам также помогут блоги и статьи на сайте Арт Капитал. Если сегмент рынка выбран и уверены в своем решении, определитесь с фильтрами или, как их иначе называют, основными критериями инвестирования в акции. Также на данном этапе вам необходимо определиться, какую ликвидность вы ожидаете. Тут все просто: ликвидность бывает высокой, средней или низкой. Далее немного сложнее, ведь нужно выбрать срок инвестирования. Здесь выбор немного шире: long-term (более 1 года), mid-term (более 1 месяца, но менее 1 года), short-term (менее 1 месяца), intraweek (в течение недели), intraday (в течение дня). Не менее важный показатель — волатильность акции (измеряется показателем бета β). Соответственно, чем выше бетта, тем выше волатильность.

Несложно догадаться, что чем выше волатильность, тем больше и выше доход. Однако, это только первый этап в инвестировании в акции. Какие же критерии необходимо учесть при выборе наиболее лучшей и наиболее прибыльной акции. В первую очередь, необходимо сравнить мультипликаторы прибыли, выручки и денежного потока, во-вторых, сравнить динамику роста вышеуказанных показателей. Далее необходимо переходить к сравнению рентабельности компаний и их рыночных долей. Если вы видите, что сектор “проблемный”, от покупок акций на таком секторе лучше отказаться. Еще один совет: исследуйте отраслевые сайты и форумы, а также прочие открытые источники, чтобы анализировать статистику сектора или сегмента. Это поможет вам выяснить динамику рынка, соотношение спроса и предложения.