Как выбрать игровую видеокарту

Чтобы не знать проблем и горя, игровую видеокарту в среднем необходимо обновлять 2-3 раза в год. Очень часто выбор игровой видеокарты сравнивают с выбором центрального процессора. Есть около 2-3 популярных компаний, которые уже давно конкурируют между собой на рынке. Как выбрать топовую игровую видеокарту и на что следует обратить внимание? В первую очередь, ориентируйтесь на свои цели и на свой собственный бюджет. Стоит отметить, что определиться с целями куда важнее, чем определиться с бюджетом. Ведь видеокарта — это последнее, на чем стоит экономить. Все зависит от ваших личных ожиданий и требований.

Требования

Если вы привыкли выжимать из видеокарты и ядер графики вашего компьютера самый максимум, вам нужна видеокарта, которая справится с самыми высокими мощностями и с самыми передовыми инновациями. Эта карта должна легко тянуть 4К-разрешения, чтобы с легкостью переносить вас в миры виртуальной реальности. Если вы меняете видеокарту из-за того, что вас что-то в ней не устраивает, ориентируйтесь на недостатки и исходя из этого сделайте нужный выбор. В магазине бытовой техники Эльмир вы найдете видеокарты абсолютно любого формата. Здесь представлены видеокарты абсолютно различной вычислительной мощности, это поможет подобрать вам именно ту видеокарту, которая сможет удовлетворить все ваши потребности и превзойти все ваши ожидания.

Характеристики

Итак, вы определились точно, какая именно игровая видеокарта вам нужна. Теперь вам нужно составить перечень технических характеристик, на которые вам необходимо обратить внимание при выборе игровой видеокарты. Обратите внимание на название карты и на ее ценовую категорию: очень часто производители идут на хитрость и называют одинаковыми “именами” игровые видеокарты из абсолютно разных ценовых категорий. Также следует обратить внимание на графические возможности и эргономические показатели игровой видеокарты. Видеокарта может иметь дополнительные возможности — поддержку улучшенных физических моделей и т.д. Это, естественно, станет преимуществом при выборе.

Приятным бонусом также станет наличие технологий NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync. С помощью этих технологий картинка на мониторе не разрывается. А это бонус к динамичности. Также такая особенность помогает более четко погрузиться в игру. Если хотите прям невероятной точности воспроизведения, выбирайте карты NVIDIA с технологиями HairWorks или карты AMD с технологией PureHair (TressFX 3.0). От таких наворотов даже волосы вашего героя будут двигаться реалистично!