Как выбрать качественный хостинг

Для деятельности в сети очень важно выбирать хостинг высокого качества. И главный совет при выборе хостинга — не стоит выбирать бесплатные предложения. Даже если вы сильно не располагаете бюджетом, лучше всё-таки выбрать платный хостинг, так как это наверняка больше услуг и возможностей.

Кроме того, как правило, бесплатные хостинги не гибкие, и нестабильные. Поэтому лучше выбрать платный хостинг и быть уверенным в тех услугах, которые он предоставляет и попробовать на нем бесплатный тестовый период. Как правило, такой тестовый период предлагают уважающие себя и своих клиентов провайдеры. Если вы хотите завести свой сайт визитку, блог, форум или корпоративный сайт, вам хватить и пары-тройки дней, чтобы понять, подходит вам данный провайдер или нет. 

Как выбрать хостинг исходя из целей

Для таких целей вам подойдут простые сайты. Кроме того, есть сайты средней сложности и сайты более высокого продвинутого уровня. Сайты среднего уровня с легкостью подойдут для интернет-магазинов, для порталов с посещаемостью от 3000 тысяч человек в сутки. Если вам нужен сайт и вы планируете посещаемость более 10000 людей, вам нужен сайт высокого уровня.

Итак, на что же стоит обратить внимание при выборе хостинга и провайдера? Первое, на что стоит обратить внимание, это сайт провайдера. 

Признаки хорошего провайдера

Качественно выполненный сайт в первую очередь расскажет вам о качественных услугах. Если вас интересует, как обстоят дела с таким вопросом, как хостинг в России, вы можете узнать подробнее на сайте. Качественное оформление сайта, доступный и простой интерфейс, наличие кликабельных разделов, доступ к константной информации — все это как минимум говорит о том, что над сайтом поработали и заморочились. Разводилы и сайты однодневки не вкладывали бы столько труда.

Помимо качества сайта, стоит обратить внимание на такие характеристики: 

  • отзывы о провайдере на основе которых вы сможете сделать собственный вывод;
  • качество службы поддержки — достаточно задать пару вопросов, чтобы оценить. Если вам ответят своевременностью и постараются удовлетворить ваш запрос, услуги провайдера можно считать надежными и качественными;
  • услуги службы поддержки должны предоставляться круглосуточно;
  • если у вас требуют документы — это нормально!
  • обратите внимание на количество клиентов хостера.

Вот минимальный список характеристик, которые должны быть в первую очередь у провайдера.