Как выбрать микрофон для вокала?

Микрофон для вокала — сделайте правильный выбор!

Вы решили осуществить профессиональную карьеру певца или же рок-исполнителя? Тогда попробуйте выбрать микрофон в интернет-магазине Интермузыка, и купить его по приемлемой стоимости.

Особенности и характеристики микрофонов

Микрофон является поистине обязательным атрибутом в любой студии для звукозаписи, а также и в караоке, на праздничном концерте или же на радиостанции. Тем, кто должен заниматься процессом организации собственных разнообразных трансляций, также точно без него не обойтись. Наиболее распространённым видом микрофона в настоящее время можно смело назвать динамический микрофон, к ключевым достоинствам которого возможно относить отличные качественные показатели, среди которых можно отметить:

  • Замечательную прочность;
  • Очень небольшие размеры и его массу;
  • Незначительную восприимчивость ко всевозможным вибрациям и встряскам;
  • Наличие широкого интервала для воспринимаемых им частот, что сможет позволить без проблем использовать данный тип микрофона во всевозможных студиях, а также и во вполне внестудийных условиях;
  • В процессе осуществления записи всевозможных открытых концертов или же репортажей.

Плюсы конденсаторного микрофона

Конденсаторный микрофон для вокала будет наиболее популярен в процессе записи вокальных выступлений в различных профессиональных звукозаписывающих студиях, поскольку он реализует передачу наиболее яркого и точного звучания любого голоса человека. Конденсаторные микрофоны подразделяются на два типа — они обладают ламповой или же транзисторной конструкцией. Ламповые микрофоны в процессе записи звука делают его гораздо более «мягким» и очень «тёплым», тогда как большая часть транзисторных микрофонов передает гораздо более точное и практичное звучание с минимальной тональной окраской. Плюсы конденсаторного микрофона очевидны:

  • Имеется гораздо более широкий частотный диапазон;
  • В наличии всегда есть модели практически любых размеров — вплоть до самых миниатюрных, детских вариантов;
  • Обладают прозрачным и удивительным натуральным звучанием, что становится возможным благодаря высочайшей чувствительности, что является основным преимуществом конденсаторных микрофонных устройств.

Мы ждем ваших обращений предложим для вас только лучшую брендовую продукцию, с удовольствием реализуем скидки для постоянных клиентов!