Как выбрать полуавтоматическое стреппинг оборудование?

Автоматические и полуавтоматические стреппинг машины чаще всего применяются в том случае, когда необходимо соединить между собой коробки с грузом из одной партии для удобной дальнейшей их транспортировки. Чаще всего для обвязки груза применяют специальные полипропиленовые ленты. В качестве инструмента соединения выступает регулируемая термосварка. Такой способ соединения ленты значительно упрощает работу, ведь для того, чтобы соединить ленту не нужно использовать различные вспомогательные инструменты, например, скобы и замки и т.д.

Виды стреппинг машины для обвязки груза

В свою очередь, все стреппинг машины для обвязки груза делятся на два вида: автоматические и полуавтоматические. Полуавтоматические стреппинг машины пользуются большей популярностью и имеют ряд преимуществ. Чтобы детальнее узнать о видах полуавтоматических стреппинг машин и узнать их стоимость, достаточно перейти по ссылке и ознакомиться с каталогом. Что касается преимуществ, смело можно выделить следующие положительные стороны использования полуавтоматических стреппинг машин:

  • упаковка с помощью полуавтоматических стреппинг машин проходит в разы быстрее;
  • следовательно, за счет быстроты упаковки груза, ускоряется в целом работа всего предприятия;
  • упаковка с помощью полуавтоматических стреппинг машин значительно сокращает расходы на упаковывание. 

Стоит отметить, что полуавтоматические машины позволяют вносить изменения человеком в самом процессе упаковки. В то время, как автоматы работают согласно заданным ранее настройкам, которые нельзя изменить в том случае, если процесс запущен. Следовательно, с полуавтоматическими машинами гораздо проще работать, хотя автоматы вообще не требуют участия человека, достаточно задать перечень необходимых команд для машины.

Где искать качественные стреппинг машины

Очень важно найти действительно качественное стреппинг оборудование, ведь от его работы в целом зависит работа и производительность всего предприятия. Найти качественные стреппинг машины и прочее упаковочное оборудование вы найдете на сайте компании OMS Systems. Здесь предложено только высокопрофессиональное оборудование по самым грамотным и доступным ценам.

Кроме того, вы получаете техническое консультирование от специалиста при выборе упаковочного оборудования, затем вы получаете гарантию и сервисное обслуживание в гарантийный и послегарантийный период.