Как выбрать женский купальник

Пляжный сезон уже совсем не за горами, самое время позаботиться о своем аутфите на период отпуска. Неотъемлемый атрибут любого женского гардероба на период пляжей и моря — купальник. Как его выбрать и на что следует обратить внимание при выборе. Если следите за модными трендами, в этому году на пике популярности яркие принты и расцветки, смелые надписи и провокационные вырезы. Большое разнообразие самых стильных и самых ярких купальников вы найдете здесь: https://www.fashion4you.com.ua/c105-kupalniki-razdelnye/

Девушки и женщины всегда очень трепетно подходят к подготовке к пляжному сезону и стараются привести свое тело в форму. Однако, если что-то недоработали, важно просто правильно подобрать купальник по типу своей фигуры, умело скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Типы фигуры у девушек бывают следующие:

  • яблоко;
  • груша;
  • песочные часы;
  • прямоугольник.

Выбор по типу фигуры

Например, для яблочка наиболее оптимальным вариантом станут купальники в стиле ретро, с высокими трусиками, которые так круто скроют пышные формы. А вот если бюст не особо пышный, создайте правильные пропорции с помощью пуш-апа.

Если природа наградила вас фигурой “песочные часы”, постарайтесь не испортить картину и не скрывайте ее под сплошными купальниками. Выбирайте раздельные варианты. Для груши, которую природа наградила пышным низом и не особо выразительным верхом, лучше выбрать купальник с однотонными трусиками и более ярким лифом. Это именно тот случай, когда лиф должен максимально отвлекать внимание от широких бедер. Выбирайте лифы с рюшами, камнями и яркими принтами.

Если у вас не особо привлекательная фигура типа прямоугольник, исправить ситуацию поможет купальник, в котором трусики имеют V-образный крой. За счет такой особенности ваша фигура получит изгибы и обретет более женственный силуэт.

Раздельные купальники

Особое внимание стоит уделить выбору именно раздельных купальников. Если зимой не булки ели, а в зале со штангой плясали, достигли совершенства и не стесняетесь предъявить миру свою идеальную фигуру, смело выбирайте бикини.

Если природа не подарила большую и пышную грудь, исправить это можно с помощью купальника бандо. В купальниках бандо лиф сделан без бретелек, он визуально округляет и увеличивает грудь. Если же, наоборот, грудь большая и ее нужно поддерживать, выбирайте купальник модели халтер. В таком купальнике бретели завязываются за шеей, тем самым поддерживая грудь и придавая ей более привлекательного вида.