Как выгодно купить или продать недвижимость в Киеве

Продажа, аренда или покупка недвижимости в столице — весьма щепетильный вопрос. Нужно быть профессионалом и полностью ознакомиться с ситуацией на рынке, чтобы наверняка быть уверенным в своих действиях, не продешевить и не стать жертвой мошенников. Продажа, аренда или покупка недвижимости, как правило, предполагает невероятное количество документов и решения юридических вопросов. Чтобы все сделать правильно и быстро, можно обратиться в каталог объявлений Address.ua, который специализируется на такой услуге, как продажа жилья в Киеве и прочих операциях, связанные с куплей-продажей недвижимости. 

Как происходит процесс покупки квартиры в Киеве?

Как и в любом другом городе, квартиру в Киеве и любую другую недвижимость можно купить как от застройщика, так и от владельцев. Таким образом, вся недвижимость делится на первичное и вторичное жилье. Также всю недвижимость можно условно разделить по классам:

  • эконом;
  • бизнес;
  • комфорт;
  • элит. 

К классу эконом относится недвижимость небольшой площади, с минимальным ремонтом. Чаще всего в подобных квартирах совмещенный санузел. С более просторной площадью и улучшенным ремонтом можно найти недвижимость в каталоге класса бизнес. Комфорт по своему названию определяет тип жилья. Это что-то между двумя предыдущими позициями: сочетание комфортной цены и комфортного качества. А вот жилье типа элит, как правило, обладает свободной планировкой и расширенным пространством, что дает хозяину большое поле для фантазии и воплощения своих бурных идей. 

От чего зависит стоимость квартиры 

На стоимость недвижимости может повлиять не только ее класс, но и некоторые другие характеристики. Конечно же, от размещения квартиры зависит ее стоимость в первую очередь. Удаленность от центра, наличие инфраструктуры, транспортная развязка — все это может сыграть огромную роль в ценообразовании вашей недвижимости. Также весьма заметно на стоимость квартиры влияет количество комнат.

Характеристики жилья также очень сильно влияют на стоимость квартиры. Есть ли ремонт, в каком он состоянии, какая планировка квартиры — все это, так или иначе, скажется на стоимости. Мало кто это учитывает, но на стоимость квартиры также весьма влияет характеристики здания, в котором она построена. Ну и, конечно же, стоимость квартиры будет возрастать в зависимости от развития районной инфраструктуры. В зависимости от того, насколько близко от дома расположены остановки общественного транспорта, есть ли в вашем районе детсад, школа, аптеки, поликлиники, супермаркеты и т.д., квартира будет увеличиваться или уменьшаться в цене.