Какой шлифовальный круг выбрать

В решении шлифовальных задач на помощь всегда приходит шлифовальный круг. Осталось только выбрать, какой именно шлифовальный диск нужно выбрать. Все зависит, конечно же, от объема и характера работы. При выборе шлифовального круга можно смело руководствоваться тремя основными правилами. Во-первых, шлифовальный круг и его характеристики должны в полной мере соответствовать расходным материалам. Также вы должны отталкиваться от типа поверхности, которая требует обработки. Поэтому, в соответствии с материалом, подбирается круг с подходящими характеристиками. Также важно обратить внимание на сроки годности.

Также при покупке диска важно обратить внимание на размеры и скорости вращения диска, ведь эти параметры должны совпадать. Кроме того, диаметр должен в полной степени соответствовать инструменту. В интернет-магазине ООО Инструмент Украина вы найдете шлифовальные диски с диаметром от 80 до 500 мм https://toolsua.com/katalog/abrazivnyij/krugi-shlif/, а для работы с бытовыми приборами вы найдете более стандартные размеры 230 мм, 180мм, 150 мм, 125 мм, 115 мм и т.д. Также при покупке шлифовального диска важно обратить внимание на такой параметр, как диаметр посадочного отверстия. В ассортименте магазина представлены все модели шлифовальных дисков, диаметр посадочного отверстия которых может колебаться в пределах 32 мм и 22 мм.

Также важно обратить внимание на скорость вращения шлифовального круга. Данная характеристика указана в маркировке и чаще всего описывается с помощью цветовой схемы. Есть белая, синяя, желтая, красная и зеленая полосы. Они соответствуют следующим показателям: белая полоса — скорость до 25-35 м/с; синяя — 45-50 м/с;
желтая — до 60 м/с; красная полоса указывает на скорость 80 м/с; а зеленая — до 100 м/с. Важно также отметить, что зачастую все шлифовальные диски считаются универсальными, поэтому вы вряд ли допустите значительную ошибку при выборе.

Но это касается только характеристик. Зачастую шлифовальные диски отличаются по своей стоимости и производительности. На сайте интернет-магазина ООО Инструмент Украина представлены шлифовальные диски наивысшего качества по доступной и оптимальной стоимости. Вы можете сделать заказ непосредственно на сайте и оформить доставку, оплатив товар абсолютно любым удобным для вас способом. Помимо этого, на сайте вы найдете огромный ассортимент измерительной техники, металлорежущих инструментов, оснастке и слесарных инструментов. А если у вас возникнут какие-либо вопросы, менеджеры помогут вам и ответят на любой интересующий вас вопрос.