Какой страйкбольный пистолет выбрать

Страйкбол — очень популярная игра, которая может стать отличным досугом и времяпровождением как для семьи или друзей, так и для коллег в качестве некоего корпоративного мероприятия. Но не стоит все-таки забывать, что страйкбол — это , в первую очередь, командная, военно-тактическая игра. Именно поэтому нужно учитывать особенности игры и осознавать то, что игра травмоопасная, даже не смотря на то, что игроки надевают всю необходимую защитную амуницию. И собираясь на страйкбол, позаботиться надо о двух вещах: об экипировке, а также об оружии.

Как выбрать оружие для страйкбола

Так как в этой игре нужно стрелять и уворачиваться от выстрелов в вашу сторону, в первую очередь внимание нужно уделить выбору оружия. Итак, выбор оружия для игры в страйкбол может быть между:

  • автоматом;
  • снайперской винтовкой;
  • пулемотом.

При выборе оружия для игры в страйкбол нужно также учитывать свои способности, навыки и умения. Наиболее универсальный вариант как для новичка в страйкболе, так и для опытного игрока — страйкбольный автомат. Во-первых, страйкбольный автомат стоит гораздо дешевле, чем пулемет. Во-вторых, пулемет и весит гораздо больше автомата, а зачем вам лишний вес при необходимости быстро передвигаться.

Также для новичка в страйкболе может быть вариант с пистолетом, однако в таком случае нужно быть максимально уверенным в том, что вы будете готовы докупить газ или запасные аккумуляторы для полноценной игры. Кроме того, стоит учитывать, что у пистолета одиночный режим игры, который в некоторых случаях может, кстати, сыграть в вашу пользу. Также обратите внимание на то, что у пистолетов дальность стрельбы ниже, до перезарядки он может обеспечить вам 20-30 выстрелов.

Экипировка для игры в страйкбол

Не менее важна в этой игре и экипировка. Как правило, это форма в милитари-расцветке, в которой вам будет удобно маскировать в тех условиях игры, в которых она проходит. Также обязательно в состав вашей игровой экипировки должны входить пластиковые защитные очки, которые уберегут ваши глаза. Это главный защитный инструмент в вашей форме. Чтобы защитить голову, выбирайте специальную каску или шлем для игры в страйкбол. Тут, конечно же, без примерки не обойтись, ведь выбирать придется по форме головы. Защитить руки можно с помощью кожаных перчаток. Не забудьте о таком элементе защиты, как наколенники и налокотники, ведь в игре возможно придется падать. Не менее важной является обувь. Как правило, это специальные берцы, которые защищают стопу от вывихов и гарантируют комфорт.