Корпоративные подарки на Новый год — чем порадовать сотрудников

Что подарить на Новый год? Такой вопрос в конце каждого декабря возникает у любого человека. Ведь нужно обязательно положить под елочку приятные подарки для членов семьи, поздравить родителей и друзей, хороших знакомых и добрых соседей.

А у руководителей различного масштаба «голова кругом идет» еще и от того что нужно обязательно поздравить с наступающим годом и своих коллег. Ведь новогодние корпоративные подарки – это не просто дань сложившейся традиции, но и своего рода выражение признания и благодарности своим коллегам за то, что они вносят свой вклад в общее дело – будь-то небольшая фирма или крупная компания.
Кроме того, вручение новогодних подарков является неотъемлемой частью корпоративного этикета.

В небольших коллективах руководство фирмы может позволить более дорогие презенты.
В крупных корпорациях, где также принято поздравлять сотрудников всех уровней и звеньев, все зависит от бюджета, выделенного на так называемые представительские расходы.

Хотя практика показывает, что даже подарки, имеющие невысокую стоимость, но сделанные с приятными пожеланиями и от всей души, вызывают положительные и благодарные эмоции сотрудников.

Поэтому, главный момент в выборе корпоративных подарков не их стоимость, а оригинальность.

В небольших компаниях стало традицией дарить сотрудникам
продуктовые наборы, включающие:
* банку хорошего кофе
* дорогой чай листовых сортов
* шоколадный набор конфет
* бутылку шампанского к праздничному столу
* возможно, фрукты: апельсины, лимоны, ананас.

В более крупных компания с внушительным штатом для корпоративных подарков можно выбрать:
* новогодние сувениры, например, елочные шары или светодиодные гирлянды в красивой упаковке, фигурки животных, символизирующих наступающий год
* чайные или кофейные чашки с логотипом компании
* игрушки-антистресс, ставшие сейчас чрезвычайно популярными
* термокружки – очень полезный и функциональный подарок
* брендированные ежедневники и ручки с логотипом компании
* флеш-накопители, на которые также можно нанести логотип, слоган или другую символику фирмы.

К новогодним подаркам для сотрудников можно приложить персонализированные открытки с личными пожеланиями руководителя каждому сотруднику. Эти теплые слова в дополнение к новогоднему презенту будут приятны и создадут предпраздничное настроение в коллективе.

Выбирайте подарки на свой вкус и бюджет, радуйте своих подчиненных теплым отношением и вниманием – и они будут с благодарностью и воодушевлением каждый на своем рабочем месте приносить пользу для процветания вашей компании!