Кухонные процессоры Robot Coupe и профессиональные миксеры на выгодных условиях

Малогабаритные помощники на профессиональной кухне

На кухне заведений системы общепита постоянно что-то измельчают, нарезают, перемешивают. На первый взгляд – это простые операции, но выполнить большой объем работы в ручном режиме очень сложно. Помогают персоналу кухни различные виды электромеханического оборудования. Для каждой операции можно выбрать определенный вид техники, но она занимает много места и за ней сложно ухаживать. По этой причине при комплектации кухни в приоритете должна быть покупка кухонного процессора Robot Coupe, разработанного во Франции. Эта техника является универсальной и способно заменить несколько видов профессионального оборудования.

Преимущества кухонных процессоров

Французская компания производит широкий ассортимент моделей разной мощности, укомплектованных чашами объемом от 2 до 5 литров. Это позволяет подобрать технику для небольшого кафе и заводской столовой, ресторана гостиницы или дома отдыха. Среди преимуществ процессоров французского бренда:

  • низкий уровень шума;
  • минимальное энергопотребление;
  • надежные электродвигатели, рассчитанные на продолжительную работу без перерыва;
  • несколько скоростей позволяют подбирать оптимальный режим для работы с продуктами разной твердости;
  • широкий ассортимент насадок;
  • информативное и простое управление;
  • продолжительный срок службы;
  • минимальные эксплуатационные расходы.

Кухонные процессоры могут использоваться для измельчения продуктов, нарезки, колки льда, в качестве соковыжималки, для перемешивания и взбивания. Несмотря на универсальность, обладатели процессоров предпочитают дополнительно купить профессиональный ручной миксер, которые имеет ряд небольших преимуществ.

На что способен профессиональный миксер

Взбивание кремов, перемешивание пюре – все это на многих предприятиях системы общепита выполняется регулярно и в больших объемах. Универсальный кухонный процессор комплектуется чашами до 5 литров, в то время как профессиональные ручные модели миксеров легко справляются с объемами 15-20 литров. Некоторые модели могут использоваться для работы с чашами объемом 100 литров. Эта техника комплектуется мощными и компактными электродвигателями, обладает продуманными эргономичными рукоятками. Это позволяет легко справляться со сложными задачами. Немаловажным преимуществом этого специализированного оборудования является комплектация большим количеством насадок. Все они изготовлены из высококачественной нержавейки, отличаются прочностью и долговечностью.