Земельные участки в Серпуховском районе

На живописном берегу реки Нары, утопающий в зелени, сияющий златоглавыми макушками церквей и храмов, расположился старинный город Серпухов. Архитектура города уникальна и неповторима. Старинные башни соседствуют с современными небоскребами, в его окрестностях расположен уникальный заповедник с ледниковыми озерами и красивыми ландшафтами. Каждый, кто решил стать жителем Серпухова, становится перед выбором: квартира или земельные участки в Серпуховском районе.

Земельные участки в Серпуховском районе

Покупаем квартиру.

Жизнь в квартире беззаботна и не доставляет особых хлопот по обслуживанию и ремонту. Приобретая квадратные метры в многоэтажном доме, собственник получает уже готовое инженерное оборудование (электричество, водопровод, канализация). Можно выбрать квартиру в историческом центре Серпухова или в новостройках на берегу реки. Современные жилые комплексы имеют развитую инфраструктуру, удобную планировку и оснащены высокотехнологичными коммуникациями. Практически каждый микрорайон имеет супермаркеты, магазины, отделение почты и банка, детский сад, школу и поликлинику. Но покупая квартиру, следует помнить, что шум с оживленных улиц, дворовых территорий и соседей за стеной, постоянно будет присутствовать, не только днем, но и ночью.

Покупаем участок.

Совсем другая ситуация складывается если купить участок в Серпуховском районе под индивидуальное строительство. Благоприятная экологическая обстановка, бесплатная парковка на своей территории, зеленые насаждения и собственные коммуникации. Конечно, жизнь в доме требует значительных затрат на обслуживание кровли, водопровода и других инженерных конструкций. Но все это перекрывает уровень жизни в индивидуальном доме. Расположенные в живописных местах земельные участки в Серпуховском районе, отличный выбор для строительства дома согласно вкусам каждого собственника. Для большой семьи это возможность планировки комнат для каждого члена семьи. Собственная территория позволяет построить гараж, баню, теплицу или бассейн или разбить сад с искусственным водоемом. Многие собственники разводят на придомовых территориях птицу, сажают цветники, проводят активный отдых.

Делая выбор в пользу земельных участков расположенных в Серпуховском районе, собственник получает комфортное жилье, планирует комнаты по своим потребностям, и наслаждается жизнью в красивом месте рядом с лесом и рекой.