Michelin представила новые передовые технологии на выставке Autopromotec 2015

Компания Michelin известна и почитаема во всем мире благодаря своей передовой резине, аналогов которой практически нет. 26-я Международная Биеннале, посвященная оборудованию и шинной продукции, стала для Мишленовцев очередной мотивацией продемонстрировать свои последние достижения и разработанные инновации.

Michelin представила новые передовые технологии на выставке Autopromotec 2015

Представляла мишленовцев известная экспертная сеть Euromaster, так как, по мнению представителей компании, именно она способна лучшим образом высветлить высокие стандарты и дать объяснение всем технологическим аспектам, которые выводят продукцию Michelin на другой уровень, по сравнению с конкурентами.

Напомним, Euromaster входит в группу Мишлен и является крупной европейской сетью, которая специализируется на шинах, а также – имеет небольшой процент активов, сфокусированных на производстве светотехники. Компания «Евромастер» основана еще в 1991 году, но сейчас уже имеет сотни центров в разных странах. Только за последние 5 лет в Италии открылось более 140 таких центров, но рост компании продолжается беспрерывно.

Шинная компания Michelin, принимая участие в выставке «Autopromotec-2015», презентовала немало своих продуктов, заслуживающих особого внимания.

Настоящим прорывом на шинном рынке и гордостью компании являются покрышки Michelin CrossClimate. Главная особенность данной модели в том, что это летняя резина. которая впервые за историю компании получила сертификат на возможность ее использования зимой. Несмотря на достаточно низкую ценовую политику, резина демонстрирует высокую безопасность при любых погодных и температурных условиях. Результатом этого прорыва стали тщательная проработка конструкции покрышки, дизайна протектора и дорогое сырье.

Зимняя резина Michelin (http://luxshina.ua/tires/catalogue/seasonality=winter;brand=michelin/) 5-го поколения Alpin 5 предназначена для суровых северных условий и демонстрирует просто феноменальную проходимость по обледенелой или заснеженной дороге. Прекрасным тяговым и сцепным свойствам послужила не только резина, обогащенная эластомерами, но и запатентованная технология «Helio Compound 4G», нацелена сохранять оптимальную эластичность шины Michelin Alpin 5 даже при очень низких температурах.

Летние шины последнего поколения Michelin Primacy 3 могут похвастаться необычайной эффективностью и устойчивостью на мокром асфальте, а также – рекордно коротким тормозным путем и управляемостью при резких поворотах. Именно применение самоблокирующей системы ламелей и улучшенного протектора усилили контактное пятно покрышки, а совершенно новая резиновая смесь позволяет шине преодолевать любые препятствия, гарантируя водителю полный комфорт и безопасность.

Что касается резины для мотоциклов, то компанией были презентованы новые уличные шины Power Super Sport Evo средней ценовой категории. Целью инженеров  было создать максимально управляемые  и предсказуемые при любых погодных условиях покрышки, движение на которых предусматривает быстрое прямолинейное движение или частые и резкие маневры.

Среди грузовых шин, большое внимание было сконцентрировано на моделях с примененной на них технологией Remix, которая предусматривает процесс восстановления резины и реконструкции ранее использованных покрышек.

Источник: luxshina.ua