Как переехать в Австралию

Переехать на постоянно место жительство в Австралию не составляет большой сложности. Уже на протяжении нескольких веков Австралия заселяется преимущественно англоязычным населением.

Как переехать в Австралию

Но в последнее время среди эмигрантов можно увидеть арабов и россиян. Поэтому нужно знать, как происходит иммиграция в Австралию.

Австралия является самой привлекательной с точки зрения иммиграции. Но одного желания жить в этой стране будет недостаточно, даже не смотря на то, что Австралия была сформирована как страна для эмигрантов. Для получения постоянного вида на жительство в данной стране следует прожить здесь на протяжении четырех лет. А в течение одного года нужно прожить на территории этой страны, имея при себе постоянную визу.

Существует сразу несколько оснований для иммиграции в эту страну – семейное, профессиональное и гуманитарное. Гуманитарное основание касается только беженцев. Австралия заинтересована в притоке на свои территории квалифицированных специалистов из разных уголков мира, которые совсем не нуждаются в дополнительном обучении и за самые короткие сроки готовы приступить к работе.

Помимо диплома кандидаты на переезд должны иметь определенный опыт работы по своей основной специальности, а также знать английский язык. Возраст иммигрантов составляет от 18 до 50 лет. Во время подготовки к иммиграции необходимо тщательно изучить рынок труда Австралии, чтобы точно определить свою будущую специальность.

Как эмигрировать в Австралию? Существует несколько иммиграционных списков – спонсируемой и независимой категории. С ними нужно ознакомиться заранее, чтобы оценить все свои шансы. Во время оформления документов на въезд нужно обязательно предъявить свою справку о доходах. 

Согласно семейной программе иммиграции можно оформить временную визу для дальнейшего заключения брака, родительскую и супружескую визы, а также визы для детей. Для проживания в этой стране была предусмотрена специальная иммиграционная программа, которая помогает получить постоянную визу, а также право на пребывание в Австралии. Условия получения определенного вида виз оговорены законодательством этой страны.

Чтобы получить гражданство, каждый эмигрант должен пройти специальный тест на знание культуры этой страны и, конечно же, английского языка. Как видите, совсем несложно переехать жить в Австралию. Основания для получения постоянной визы любой желающий может найти очень легко, самое главное, чтобы было желание.