Мяч для футзала

Погонять мяч с друзьями — любимое занятие ни одного поколения. Футбол любят все, от мала до велика. Но у жителей современных городов все реже появляется возможность поиграть на природе или оборудованном поле, все чаще футбол перемещается в специальные залы. А такая игра имеет свои нюансы — футбол в помещении требует несколько иной экипировки, чем футбол на траве. Касается это и футбольного мяча.

Отличия и особенности

С изменением покрытия меняется и физика игры, поэтому для поведения, аналогичного поведению обычного футбольного мяча при игре на газоне, мяч для футзала http://mercurial.com.ua/futbolnie-myachi/myachi-dla-futzala/ нуждается в других физических свойствах. Его отличают удельный вес и пошаговый отскок.

Внешне и тот, и другой футбольный мяч похожи, внутри каждого из них содержится камера. Но, в отличие от большинства, камера мяча для футзала наполняется не воздухом, а плотным веществом: латексом, пеной, бутилом и т.д. Именно это и позволяет снизить параметры отскока до необходимого уровня.

Каждый спортсмен знает, что качество спортивного инвентаря и оборудования имеет далеко не последнее значение для качества игры и достижения победы. Хорошие мячи для футзала изготавливаются из различных материалов:

  • кожи;
  • ПВХ;
  • полиуретана.

Они могут иметь разные типы клапанов и наполнение камеры.

Футбольные мячи для детей так же отличаются от вариантов, предназначенных для взрослых футболистов. Поэтому перед покупкой необходимо учесть и то, кому предстоит играть с этим мячом.

Оригинальные модели обладают такими качествами:

  • прочность и износостойкость;
  • долговечность — долго не потеряет форму и внешний вид;
  • надёжность — правильно поведёт себя на покрытии зала;
  • повышенные аэродинамические свойства;
  • не высокая цена.

Где купить?

Хотите не тратить зря время на походы по спортивным магазинам, но при этом выбрать лучший из возможных вариантов? Загляните на страницы нашего сайта! Здесь представлен широкий выбор взрослых и детских моделей. Все позиции каталога соответствуют требованиям, существующим к мячам для футзала.

Помимо футзальных мячей, у нас вы найдете отличный ассортимент товаров для спорта.

Покупку можно оформить онлайн, воспользовавшись корзиной покупателя, или связаться с нами по телефонам, указанным в контактах. Оплата производится удобным вам способом. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки в любой уголок страны.