Мячи для минифутбола

Для игры в футбол в закрытом помещении, на асфальтном покрытии, на паркете и на искусственных полях используется футзальный мяч. Футбол объединяет многих людей и дарит им положительные эмоции, считается самым популярным видом спорта во всем мире. Игра в футбол в закрытом помещении является одним из подвидов большого футбола.

Основоположниками мини футбола считаются бразильцы, именно на бразильских пляжах в начале прошлого века и появился этот вид спорта. С того момента футбол стал популярным во всем мире. Игроки обладают великолепной техникой владения мяча и стремительной скоростью. Главным отличием игры футбола от футзала является количество игроков в команде, футбольный мяч и площадь поля, на котором проводятся матчи. Для игры в закрытом помещении используется более тяжелый мяч и меньший по размеру от стандартного. Мы гарантируем высокое качество продукции и работаем только поставщиками оригинальной футбольной экипировки. Перед выбором следует ознакомиться с основными параметрами и особенностями.

Основные характеристики и особенности мяча для мини-футбола

По сравнению со своим аналогом для большого футбола у футзального меньший размер и он тяжелее. По нормам общепринятых стандартов вес футбольного мяча составляет 400-440 грамм, а диаметр окружности 62-64 см, эти параметры соответствуют классификатору « 4». Отскок футзального аналога при контакте с паркетом, газоном или другой поверхностью гораздо меньше, чем отброс стандартного мяча. Он состоит из трех слоев, каждый из них выполняет свою функцию:

  1. Верхний слой мяча отвечает за аэродинамические параметры и соприкосновение мяча, производится из материалов кожи и полиуретана. Полиуретан по качеству прочный и в тоже время легкий, мягкий и эластичный, имеет стойкую влагозащиту .Более плотный и толстый слой дает игроку возможность легче контролировать и управлять им на поле.
  2. За весовые параметры и амортизацию несет ответственность второй слой мяча, в его состав входит полиэстер и хлопок.
  3. Камера является основной частью футбольного мяча, производится из резины и латекса, характеризует балансирующую часть.

Наш интернет-магазин представляет вашему вниманию широкий выбор любительских и профессиональных мячей для футзала. Отличным подарком для детей, которые увлекаются футболом, станет фирменный футбольный аксессуар. Получить профессиональную консультацию наших менеджеров и купить мяч для мини-футбола можно на сайте нашей компании soccerstyle.com.ua.