Нарьян-Мар и Воскресенск: эти города стоит увидеть

В России есть категория городов, которые следует обязательно увидеть своими глазами. Среди них Нарьян-Мар — центр Ненецкого автономного округа. С ненецкого языка название этого населенного пункта, расположенного за полярным кругом в низовьях реки Печоры, переводится как Красный Город. Стоит заметить, что свое название Нарьян-Мар полностью оправдывает. Туристы, приехавшие сюда в свой очередной отпуск, с интересом осматривают архитектурные достопримечательности, а также знакомятся с множеством культурных традиций, которые здесь сохранились. Приезжих удивляет и поражает не только самобытная красота этого небольшого города, но и великолепие и величие арктической природы.

Нарьян-Мар и Воскресенск: эти города стоит увидеть

Здесь имеется достаточное количество гостиниц, отелей и гостевых домов, так что тем, кто приехал сюда, чтобы оценить красоту этих мест, хорошо отдохнуть и восстановить потраченные за год силы, будет где остановиться. Рекомендуется заранее забронировать гостиницу Нарьян-Мара, ведь помимо туристов, сюда приезжает много деловых людей и вахтовиков.

Большинство гостиничных заведений располагается в центре города. Остановившись в любом из них, путешественники смогут без особого труда добраться до основных достопримечательностей и стратегически важных мест. Среди услуг, которые предлагают практически все гостиницы и отели города, можно назвать трансфер в аэропорт, доступ к интернету, завтрак в формате «шведский стол».

Набраться незабываемых впечатлений и получить мощный заряд бодрости можно и осматривая достопримечательности еще одного, не менее красивого и интересного российского города — Воскресенска, расположенного в Московской области в 80 километрах от столицы. Немало интересного любознательные туристы найдут и в окрестностях города.

Главной особенностью Воскресенска является его оригинальная планировка. Речные притоки и промышленные зоны делят его на 6 жилых массивов. Гостиничные заведения располагаются в различных частях города, поэтому прежде чем забронировать гостиницу Воскресенска, нужно поинтересоваться, где она находится. Ведь успех путешествия или деловой поездки во многом зависит от того, насколько удачно выбрано место для временного проживания.

Стоимость номеров, а также список предоставляемых постояльцам услуг зависят от класса и уровня отеля. Посетители, желающие сэкономить бюджет, выбирают недорогие гостиницы, предлагающие за невысокую плату чистые и уютные номера и минимальный набор услуг. Имеется немало вариантов и для требовательных путешественников, выбирающих отели, работающие о системе «все включено».