Навесы из поликарбоната. Материалы и различное назначение

Навесы из поликарбоната. Материалы и различное назначение

Навесы из поликарбоната. Материалы и различное назначение

Навесы из поликарбоната являются практичными конструкциями, которые находят широкое применение при обустройстве приусадебных участков. С их помощью можно удачно оборудовать автонавес, легкую беседку для отдыха, навес над крыльцом либо навес для дров. Кроме того, эти изделия используют для обустройства входов в офисные здания и коттеджи, а также в качестве покрытия на местах парковки автомобилей.

Навес из поликарбоната: основные преимущества

Поликарбонат является оптимальным материалом для обустройства навесов, поскольку при достаточной степени надежности он отлично пропускает свет. Это позволяет органично вписывать такие конструкции практически в любое дизайнерское решение. К основным преимуществам поликарбоната, как материала для качественных навесов, можно отнести:

  • пожаробезопасность;
  • ударопрочность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • возможность отлично пропускать свет;
  • широкий выбор цветовой палитры.

Навес для авто: почему лучше делать из поликарбоната?

Если раньше владельцы частных домов предпочитали строить для своих автомобилей капитальные гаражи, что требовало значительных финансовых вложений, то сейчас все чаще обустраивают легкие и прочные навесы для машин. Благодаря таким конструкциям можно сделать гораздо более вместительные навесы для авто, где с комфортом разместится не один автомобиль. При этом они имеют привлекательный внешний вид и надежно защищают пространство под навесом от пыли и атмосферных осадков.

Такой навес на даче не потребует от владельца серьезных затрат, связанных с обустройством фундамента, а также покупкой, как кирпича для строительства, так и кровельных материалов для будущего гаража. И, даже если в вашей семье только один автомобиль, достаточно >просторный навес для машины может послужить вам не только местом для парковки авто, но и крытой беседкой в случае непогоды. В подобном случае атмосферные осадки не станут преградой для отдыха на свежем воздухе.

Выбор стиля навесов

Отдельного внимания заслуживает многообразие вариантов, в которых можно выполнить навес из профнастила. Кроме того, что существует 4 типа навесов (одно- и двухскатные, полуарочные и арочные), дополнительную стилистику можно придать навесам, оформляя определенным образом опорные элементы конструкции. Стиль этих элементов связывается с дизайнерским решением основного строения (дома), что делает более органичным всю композицию. К примеру, если вход в коттедж оборудован коваными перилами, то целесообразно будет выбрать кованые навесы в качестве козырька над входной дверью и легкой беседки у входа. Такой выбор выгодно подчеркнет индивидуальность вашего дома.

В завершении хотелось бы отметить, что навесы из поликарбоната – это возможность воплощения различных стилистических и цветовых решений, а также достойный уровень качества по стоимости, доступной для каждого из заказчиков. Подобрать подходящий именно для вас конструктивный вариант с нужными размерами вы сможете, связавшись с нашими консультантами. Надеемся, что вас приятно удивят не только наши цены, но также качество обслуживания и скорость выполнения заказов.

Подробнее о навесах на сайте: http://www.ferromaster.com.ua/