Онлайн конвертеры валют

Казалось бы, — что может быть проще при обмене валюты? Надо просто посчитать соотношение котировок и предоставить необходимую для обмена сумму. Однако если дело касается небольшой суммы на карманные расходы, то именно так и можно сделать. Но что, если необходимо разменять крупную сумму? Во всех банковских заведениях и обменных пунктах выставлены разные курсы валют и при обмене можно потерять существенную сумму денег.

Онлайн конвертеры валют

К тому же, расчеты при этом придется проводить в уме. В лучшем случае можно воспользоваться калькулятором, что тоже не всегда удобно. Ну и главное – если придется искать подходящее заведение с удобными для обмена котировками, придется потратить немало времени.

Что такое конвертер валют?

Решение этой проблемы находится на сайтах финансовой тематики, где имеется конвертер валют, например здесь http://minfin.com.ua/currency/converter. Его назначение сводится к тому, чтобы пользователь мог рассчитать размер котировок при обмене разных валютных активов и разницу в средствах. При этом онлайн конвертер валют дает возможность подобрать самый оптимальный обмен валюты.

К сведению тех, кто только намеревается произвести обмен валюты, надо учитывать и то обстоятельство, что валютный рынок, от которого зависит курс, — самый непостоянный из всех рынков и котировки там меняются по несколько раз в день. Таким образом, выгодная в выбранном сегодня учреждении котировка завтра может стать убыточной при обмене.

Иногда целью обменных операций является стремление сохранить сбережения в национальной валюте, переведя их в иностранные валютные активы. И здесь тоже поможет конвертер валют. Подобрав наиболее выгодный для себя вариант валюты путем сравнения показаний, можно найти и обменный сервис.

Как пользоваться конвертером валют и где их искать

Практическое применение обычно не представляет сложности даже для начинающих пользователей. Интерфейс конвертера валют интуитивно доступен и не содержит лишних кнопок. Функционал тоже предельно доступен для расчетов. Тем не менее, можно вкратце напомнить суть расчетов по обмену. В одной стороне онлайн конвертера валют расположено окно с наименованием валюты обмена. Напротив находится окно с валютами, на которые совершается обмен. Нажав на кнопку «Обменять», в этом окне появляется размер необходимой суммы.

Такой онлайн конвертер валют можно найти на корпоративных сайтах банков, на форумах валютных трейдеров, а также на специализированных ресурсах брокерских финансовых компаний